Лейтмотивом вечера в библиотеке стали песни и стихи Булата Окуджавы

- 14.05.2024 10:00
- Лейтмотивом вечера в библиотеке стали песни и стихи Булата Окуджавы
В Кимовской центральной районной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы – поэта- фронтовика, писателя, драматурга, родоначальника авторской песни. Он пошел добровольцем на войну после 9 класса в 1942 году. Прошедший Великую Отечественную войну, получивший тяжелое ранение, Окуджава стал мастером поэтического слова, повелителем дум и чувств вот уже на протяжении нескольких поколений.
На встрече в библиотеке прозвучали стихи поэта, которые продолжают волновать людей, не равнодушных к поэтическому слову. В своем творчестве Булат Окуджава передает своим слушателям простые, но вечные истины о любви, вере и надежде, о дружбе и верности.
Особым лейтмотивом вечера стали песни на стихи поэта Булата Окуджавы: «Ах, Арбат, мой Арбат», «До свидания, мальчики», «Мы за ценой не постоим», «Виноградная косточка», «Любовь и разлука», «Пожелание друзьям».
Участники вечера познакомились с не простой, но в тоже время интересной жизнью поэта.
В этой встрече принял участие волонтер Гуманитарного центра поддержки и помощи военнослужащим и членам их семей «Звезда», кимовчанин Александр Сафаров, водитель транспорта, который доставляет гуманитарную помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции.