Таинство освящения состоялось
Настоящая крещенская погода установилась на Руси Великой. В Себино утром 18 января на градуснике - 31. Свежо, снежно. Красиво.

Реализация программы «Пушкинская карта» предоставила кимовским школьникам возможности культурного развития, которыми ребята охотно пользуются.
Например, учащиеся 7-9 классов средней школы № 7 в рамках программы "Пушкинская карта" посетили Богородицкий дворец-музей и его парк. Путешествие в Богородицк — это возможность узнать все самое интересное о загородной резиденции императрицы Екатерины Великой, о дворцовых буднях и торжествах, подняться во въездную башню, насладиться панорамой белоснежного дворца над берегами старинного пруда.
В парадных интерьерах эпохи раннего классицизма, где время замедляет свой ход, для ребят прошёл мастер-класс по историческому танцу. Ведущие, одетые в костюмы эпохи ампир, начали с изучения шагов полонеза. Без этого танца немыслим бал, его танцуют все без исключения! Обязательным на данном мероприятии является изучение бального этикета: как приглашать на танец, как принимать приглашение и что надо делать, когда музыка стихнет, как одеваться и о чем говорить.
Также ребята посетили Жданку — станцию-музей в городе Богородицке. Названа она по одноимённой деревне, расположенной неподалёку. Шестая реконструированная станция -музей, после станций Ясная Поляна, Скуратово, Тарусская, Чернь и Ефремов, в Тульской области, в честь 175-летней годовщины Российских железных дорог.
Учащиеся средней школы № 3 стали участниками интерактивной программы «Откуда пошла моя фамилия», подготовленной сотрудниками городской библиотеки № 1.
Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался над вопросом: «Откуда произошла его фамилия». Происхождение нашей фамилии может поведать нам о том, кем были наши предки, чем они занимались. Говоря о фамилии, мы всегда подразумеваем отношение к конкретной семье, ее истории. В увлекательной форме, с яркими примерами ребята узнали, как на Руси появились фамилии. Учащимся рассказали о составе семьи и о том, какие бывают родственные отношения, а также об обязанностях каждого члена семьи. История фамилии – это история наших предков, история семьи, а соприкоснуться с историей – значит сделать шаг к познанию своего рода, к составлению и сохранению родословной своей семьи.
В конкурсных заданиях участникам было предложено объяснить происхождение фамилий и с помощью жестов и мимики показать, какую фамилию они изображали. Ребята с удовольствием показали свои знания и смекалку, участвуя в конкурсах.
Встреча получилась познавательной и душевной!
Настоящая крещенская погода установилась на Руси Великой. В Себино утром 18 января на градуснике - 31. Свежо, снежно. Красиво.
Духовно – просветительская встреча прошла в Пронской сельской библиотеке. Она была организована для старшего поколения в рамках программы «Активное долголетие» библиотекарем Наталией Клишиной и настоятелем Свято -Введенского храма поселка Пронь иереем Георгием Протопоповым.
В рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в Казановской школе прошло увлекательное профориентационное занятие «Познаю себя» (часть 2).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

