Поиск

2024-04-15 10:00:53 · Новости

Воскресенье принесло кимовчанам ещё одну футбольную победу

Воскресенье принесло кимовчанам ещё одну футбольную победу.

В футбольном манеже академии А. Островского были сыграны матчи очередного тура Зимнего чемпионата академии. Детская футбольная команда "Возрождение" (игроки 2011-2012 г.р.) принимает участие в этом чемпионате, и нашим ребятам предстояло сыграть с одним из лидеров этого турнира- тульской командой "Лисы-2018".
 К этой игре команды подошли с разными показателями и диаметрально противоположным положением в турнирной таблице. Туляки занимали второе место, имея в своём активе 37 очков (14 игр, 12 побед, 1 ничья и 1 поражение). Кимовчане на восьмом месте с 11-тью очками в шестнадцати матчах (3 победы, 2 ничьи и 11 поражений). В матче первого круга, который состоялся 8 января этого года туляки оказались сильней и выиграли 3:0.
Воскресный матч начался неожиданно для хозяев, и уже вначале игры Павел Тупиков открыл счёт. Через несколько минут "ЛИСЫ" реализовали пенальти - 1:1. Но все же на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу наших ребят. Роман Гурьянов вывел кимовчан вперёд.
Начало второго тайма было прямо противоположно началу первого отрезка игры. Туляки забили гол в дебюте второй половины матча - 2:2. Но кимовчанам вновь удалось выйти вперёд. Александр Симонов отправили мяч в сетку ворот хозяев. Через несколько минут счёт стал 2:4. В составе "Возрождения" отличился Дмитрий Барышников. Тульская команда явно не ожидала такого развития событий и в одной из атак кимовчан игроки команды "ЛИСЫ" не разобрались между собой и как итог автогол и счёт 2:5. Завершил разгром хозяев Арсений Тамахин. Итог - 2:6.
Тренер команды Кирилл Атоулов отмечает, что ребята играли в футбол. Выполнили все тренерский установки, хорошо боролись за мяч, дорожили им, неплохо комбинировали и, как итог, заслуженно выиграли.
Впереди у ребят ещё три матча. Мы надеемся, что при такой игре парни смогут поправить свое турнирное положение и в оптимальной форме подойдут к первенству Тульской области.
Поздравляем всех с победой! Молодцы! Кстати говоря, это вторая подряд победа в турнире.