Главное
Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»
В Тульской области любительница пьяного вождения сбила ребенка
И Благодарность лично в руки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Первыми участниками «Недели без турникетов» стали кимовские дошкольники

Первыми участниками «Недели без турникетов» стали кимовские дошкольники

  • 03.04.2024 20:23
Первыми участниками «Недели без турникетов» стали кимовские дошкольники
Первыми участниками «Недели без турникетов» стали кимовские дошкольники

В Тульской области стартовал весенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на поиск молодых кадров для предприятий ОПК. По информации, размещенной в сообществе регионального правительства, школьники и студенты посетят более 20 предприятий, в которых они увидят производственный процесс изнутри: побывают на экскурсиях, поучаствуют в мастер-классах и викторинах. В 2023 году в акции участвовали практически 19 тысяч студентов.

 В регионе по поручению губернатора Алексея Дюмина создан Штаб для набора и подготовки кадров на тульские оружейные предприятия, который помог трудоустроиться более 17 тысячам человек с 2022 года.

У кимовских дошкольников еще есть время, чтобы определиться с выбором профессии, но, как выяснилось, они уже начали приобретать профориентационный опыт. Как рассказала заведующая детсадом № 14 Татьяна Лексикова, в образовательных программах дошкольного учреждения есть направление, в рамках которого воспитанников знакомят с будущими профессиями и по возможности организуют экскурсии на предприятия города.

Сегодня весеннее солнышко порадовало теплом, чем и воспользовались воспитанники старших групп, которые вместе с воспитателями Мариной Панариной и Мариной Егоровой отправились на целевую прогулку на территорию завода КРЭМЗ. Конечно, у ребят не было планов пройти через заводскую проходную, но территорию, прилегающую к ней, дошколята изучили досконально. Весьма своевременным оказался и рассказ о градообразующем предприятии Кимовска, на котором работали или сейчас продолжают трудиться родственники и знакомые малышей.

На заводской   Доске почета среди размещенных на ней портретов лучших производственников ребята искали знакомые лица и слушали рассказ о прошедшем юбилее КРЭМЗа. Возможно, что следующие знаменательные даты в жизни завода будут отмечаться с участием нынешних дошколят, которые выберут профессию, связанную с заводским производством.

А сегодняшнее знакомство с заводом завершилось радостным для малышей событием - рисование мелками на асфальте.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области любительница пьяного вождения сбила ребенка

  • 05 декабря 2025 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры Одоевского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил команду тульского Центра управления регионом с 5-летием

  • 04 декабря 2025 21:10

4 декабря Губернатор Дмитрий Миляев поздравил сотрудников Центра управления регионом (ЦУР) Тульской области с 5-летием со дня образования. Центр управления регионом Тульской области обрабатывает обращения жителей, проводит социологические исследования, собирает аналитику, проводит прямые эфиры с органами власти, поддерживает работу с платформой обратной связи.

Читать далее

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны

  • 04 декабря 2025 20:00

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны. В 2026 году объем финансовой помощи составит 51,7 млрд. рублей, это на 3,6 млрд. рублей больше, чем в текущем году.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»
  • 12:00
В Тульской области любительница пьяного вождения сбила ребенка
  • 11:55
И Благодарность лично в руки
  • 11:30
Дмитрий Миляев возложил цветы к Вечному огню на площади Победы
  • 11:11
Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!
  • 11:00
Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем добровольца
  • 10:40
Дмитрий Миляев поздравил волонтеров с Днем добровольца
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

2.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

3.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

4.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

5.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.