Главное
Три победы, три поражения
В Москве обсудили вопросы развития студенческого спорта
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

  • 02.04.2024 13:00
Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук
ИА Регион 71

С началом спецоперации «Народный фронт» по всей стране запустил масштабную акцию «Все для Победы».

Арсеньевский Дом детского творчества тоже не остался в стороне. Педагог дополнительного образования Кристине Даниелян присоединилась к акции, вступила в объединение «Тульские вязальщицы» и с первых дней создания объединения вяжет носки для участников СВО.

– Мы – женщины решили хоть чем-то поддержать наших солдат, вставших на защиту Родины в трудное время. Вместе мы приблизим победу и поддержим тех, кто борется за общую свободу. Уже не один килограмм пряжи ушел на носки, и на этом мы не собираемся останавливаться. Защитников нашего Отечества много и для каждого мы готовы связать теплые носочки. Они очень нужны солдатам в полевых условиях, когда нужно согреться от холода, – говорит Кристине Сергеевна Даниелян. – В эти носки мы вкладываем тепло наших сердец и рук, не важно кому они достанутся, все они наши родные ребята. Присоединилась к акции «Тепло для героя» и испекла для раненых гату армянскую и пирожки с печенкой, чтобы передать им тепло домашнего очага. У всех нас одно желание, чтобы наши ребята вернулись в свои семьи целыми и невредимыми.

Также обучающиеся объединения по интересам «Армянская культура «КРУНК» и объединения «Фантазеры» под руководством Кристине Сергеевны сделали открытки для раненых воинов СВО и передали в госпитали.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону

  • 15 сентября 2025 17:28

15 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к началу отопительного сезона.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании

  • 15 сентября 2025 16:20

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили итоги оздоровления и отдыха детей.

Читать далее

В Туле жителям области вручили региональные награды

  • 15 сентября 2025 14:45

15 сентября в Атриуме Тульского кремля заместители председателя Правительства региона Наталья Аникина и Павел Татаренко вручили региональные награды работникам различных предприятий и организаций области.

Читать далее

Лента новостей

Три победы, три поражения
  • 18:50
В Москве обсудили вопросы развития студенческого спорта
  • 18:20
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:43
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:40
Отключения газа и света 17 сентября с 09:00 до 17:00
  • 17:20
В Кимовске прошла акция «Сохраним лес»
  • 16:30
В Туле впервые проходит Всероссийская мультиконференция по проблемам управления
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.