Главное
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
«Стальная птица» закаляется в игре
Председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев поздравил экономистов с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. На поддержку аграриев Тульской области выделено более 2 млрд рублей

На поддержку аграриев Тульской области выделено более 2 млрд рублей

  • 20.03.2024 14:30
На поддержку аграриев Тульской области выделено более 2 млрд рублей
Фото: портал правительства Тульской области

19 марта в Правительстве Тульской области обсудили подготовку сельхозпредприятий к весенним полевым работам.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев приветствовал участников и по поручению Губернатора региона Алексея Дюмина вручил региональные награды аграриям, которые не только вносят вклад в развитие АПК, в укрепление продовольственной безопасности, но и поддерживают наших бойцов, приближая общую Победу.

Министр сельского хозяйства региона Алексей Степин доложил о том, что в этом году аграрии планируют засеять порядка 960 тыс. га.

«Наша задача – обеспечить посевные площади на уровне не ниже прошлого года. Нужно держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспеченностью аграриев материально-техническими ресурсами», - сказал Дмитрий Миляев.

К настоящему времени сельхозпроизводители региона обеспечены семенами на 89%. Уже приобретено порядка 80% необходимых удобрений. Остатки семян и удобрений закупят в ближайшее время.

Сельхозтехника подготовлена на 90%, работа в этой части продолжается. Гостехнадзор проводит ее плановый техосмотр.

Алексей Степин отметил, что на поддержку АПК в этом году выделено более 2 млрд рублей. Продолжается реализация механизма льготного кредитования, что позволит привлечь аграриям более 4 млрд заемных средств на проведение полевых работ.

Дмитрий Миляев поручил Алексею Степину обеспечить оперативное  доведение средств государственной поддержки, а также максимально быстро согласовать все заявки по кредитованию.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым

  • 11 ноября 2025 16:10

11 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым.

Читать далее

Юные туляки заняли первое место на Всероссийском кинофестивале

  • 11 ноября 2025 14:50

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», студийцы Школы креативных индустрий заняли первое место в номинации «Документальное кино» на Всероссийском фестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего».

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с начальником ГУ МЧС России по Тульской области Алексеем Сабадыревым

  • 11 ноября 2025 11:50

Губернатор отметил, что в регионе выстроен эффективный механизм взаимодействия Правительства с Главным управлением МЧС России по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:20
«Стальная птица» закаляется в игре
  • 10:00
Председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев поздравил экономистов с профессиональным праздником
  • 09:30
Температура воздуха в Тульской области не опустится ниже плюс 4 градусов Цельсия
  • 09:00
В Туле осудили иностранного государства, виновного в смертельном ДТП
  • 18:55
В Тульской области прокуроры контролируют подготовку коммунальной техники к зиме
  • 17:55
Плановые отключения в среду
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.