Реализация программы «Наш район» будет продолжена в 2026 году
Об этом шла речь 15 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

18 марта на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили предварительные итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Тульской области.
Алексей Дюмин отметил, что выборы прошли на высоком организационном уровне, при активной явке избирателей, в строгом соответствии с законом и без нарушений.
Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сообщил, что ход голосования на участках контролировал 2781 наблюдатель от кандидатов, политических партий и региональной Общественной палаты. На выборах работали 145 представителей СМИ. Явка составила 77,07%.
Всего в выборах Президента России в Тульской области приняли участие 871 518 избирателей. Наибольшую активность проявили в Дубенском (87,58%) и Куркинском (87,93%) районах. В десяти районах явка превысила 80%. В Туле проголосовали более 70% избирателей.
Голоса избирателей распределились следующим образом: за действующего Президента России Владимира Путина отдали голоса 87,29% избирателей. На втором месте – кандидат от КПРФ Николай Харитонов с 4,89% голосов, на третьем и четвертом – Владислав Даванков («Новые люди») и Леонид Слуцкий (ЛДПР) с 3,5% и 2,87% соответственно.
Итоги голосования будут утверждены на заседании избирательной комиссии Тульской области.
Алексей Дюмин поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении главных выборов страны – членов областной, территориальных и участковых избирательных комиссий.
Отдельно глава региона отметил роль правоохранительных органов – руководителей и всего личного состава, которые работали в усиленном режиме, обеспечивали безопасность, профессионально отрабатывали поставленные задачи.
Губернатор также поблагодарил всех жителей региона, которые пришли на избирательные участки, за проявленную активность и ответственность.
«Особенно приятно было видеть, что многие приходили на выборы целыми семьями, с детьми. Тульская область, как и вся страна, продемонстрировала единство, сплоченность и доверие нашему лидеру – Президенту Российской Федерации Владимиру Путину», – подчеркнул Губернатор.
От всех жителей Тульской области Алексей Дюмин поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах.
Об этом шла речь 15 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева.
14 декабря в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства».
Как сообщает сообщество ТулаСМИ, представители Агентства стратегических инициатив прибыли в Тулу, чтобы проверить готовность туристических мест региона к визиту китайских путешественников.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

