Главное
Епифанские встречи посвятили юбилею Победы
В «Бессмертном полку» есть славные родственники участника СВО Дмитрия Кувшинова
Мукдения - для создания красивых композиций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. Видеонаблюдение, QR-коды, чат-бот и выездной мониторинг: выборы в Тульской области проходят под контролем

Видеонаблюдение, QR-коды, чат-бот и выездной мониторинг: выборы в Тульской области проходят под контролем

  • 16.03.2024 18:30
Видеонаблюдение, QR-коды, чат-бот и выездной мониторинг: выборы в Тульской области проходят под контролем
Видеонаблюдение, QR-коды, чат-бот и выездной мониторинг: выборы в Тульской области проходят под контролем общественного наблюдения

В Тульской области реализуется сразу несколько направлений общественного наблюдения за выборами Президента России. В Центре общественного наблюдения идет круглосуточная трансляция с видеокамер на УИКах, на избирательные участки в муниципальных образованиях выезжают члены Общественного штаба по наблюдению за выборами, на каждом участке присутствуют прошедшие соответствующее обучение общественные наблюдатели.

Любой избиратель может поделиться мнением о работе участка, отсканировав QR-код с плаката, размещенного на каждом УИКе, позвонить на горячую линию Общественного штаба, направив сообщение через сервис «Карта сообщений» Независимого общественного наблюдения (НОМ).

В общественном наблюдении задействованы активисты муниципальных образований Тульской области. Сегодня они посетили Центр общественного наблюдения, где на протяжении нескольких часов смотрели трансляцию с видеокамер. 

«Очень комфортно работается: оборудовано удобное место для каждого наблюдателя, светло, уютно, - поделилась член общественного совета Дубенского района Светлана Тимошина. – Считаю, что такой центр очень важен, и в целом – настолько выборы сейчас открыты, прозрачны, повышается уровень доверия к их результатам. Люди приходят, спокойно голосуют, опускают бюллетень и покидают участок, все в соответствии с тем, как это и должно быть».

Член Общественной палаты Тульской области, председатель правления Тульской региональной общественной организации «Экспресс АРТ» Павел Моторный сегодня посетил Центр общественного наблюдения, чтобы лично ознакомиться с его работой и оценить ход голосования на избирательных участках Тульской области.

«Общественное наблюдение очень важно, этому уделяется большое внимание. Центр общественного наблюдения удобно расположен, можно приехать, посмотреть трансляцию с камер видеонаблюдения, организованы рабочие места, компьютеры, все оборудование. Можно ознакомиться, как происходит голосование, насколько активны избиратели, все ли идет в полном соответствии с законодательными нормами. Все доступно, открыто для избирателей, - этим можно и нужно пользоваться».

Во второй день выборов, как и в первый, члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тульской области продолжают выезды на избирательные участки с целью оценить ход голосования. На участках представители независимого общественного наблюдения проверяют надлежащее оформление УИКа, наличие исчерпывающей информации для избирателей о кандидатах и порядке голосования, беседуют с членами избирательных комиссий и наблюдателями.

Член Общественного штаба Татьяна Разумовская сегодня посетила УИК №2834 – это именной избирательный участок «Лев Толстой», расположен в доме культуры деревни Ясная Поляна, а также УИК №2819 в детской музыкальной школе города Щекино.

«На участках пообщалась с наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий. Все высоко оценивают проведенную подготовительную работу по организации голосования и отмечают, что выборы проходят в конструктивном русле. Все идёт в штатном режиме, замечаний нет. Особенно хочется отметить оформление тематического участка «Лев Толстой» - в доме культуры музея творчески и с душой подошли к этой задаче, и теперь избирателей встречает фигура Льва Николаевича, а на большом информационном стенде можно освежить в памяти знаковые моменты жизни и творчества нашего великого земляка».

Сообщениями о том, как проходит голосование, в своих социальных сетях делятся наблюдатели. Дарья Дружкова, например, отмечает, что на УИК 404 сегодня еще больше голосующих, которые приходят на избирательный участок вместе с детьми: «Это отличный пример семейного участия в выборах и важности гражданского долга для каждого члена семьи! – говорит Дарья. - Каждому ребенку дарят символический подарок - воздушный шарик, что создает праздничное настроение и дарит радость маленьким гражданам».

Каждый избиратель, посетивший участок, может пройти опрос в чат-боте Общественного штаба по наблюдению за выборами, наведя камеру на соответствующий QR-код. По состоянию на 16:00 16 марта в опросе приняло участие 6 827 человек. Качество организации голосования избиратели оценили на 4,94 балла из 5.

Читайте также

Явка избирателей по состоянию на 15:00

  • 08 сентября 2024 15:30

В Тульской области явка избирателей по состоянию на 15.00 8 сентября составила 43,65 %.

Читать далее

Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

  • 08 сентября 2024 14:40

На проходящих сейчас выборах губернатора и депутатов областной Думы туляки могут воспользоваться услугой «Мобильный избиратель» и проголосовать на любом избирательном участке региона, вне зависимости от места регистрации.

Читать далее

В Тульской области начался третий день голосования

  • 08 сентября 2024 08:00

8 сентября в Тульской области открылись 1057 постоянных избирательных участков и 9 временных избирательных участков. Начался третий день голосования. Участки открыты с 8.00 до 20.00.

Читать далее

Лента новостей

Епифанские встречи посвятили юбилею Победы
  • 19:20
В «Бессмертном полку» есть славные родственники участника СВО Дмитрия Кувшинова
  • 18:16
Мукдения - для создания красивых композиций
  • 17:16
Гостем музея стала семья участника СВО Павла Лясковского
  • 16:00
Десять медалей завоевали кимовские легкоатлеты на областном турнире
  • 15:00
О войне в судьбе своей семьи рассказал в конкурсной работе шестиклассник Салихов
  • 14:00
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.