Главное
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области на выборах Президента работают 64 именных и тематических избирательных участка

В Тульской области на выборах Президента работают 64 именных и тематических избирательных участка

  • 15.03.2024 09:56
В Тульской области на выборах Президента работают 64 именных и тематических избирательных участка
Фото: ИА "Регион 71"

Именные участки писателя Льва Толстого, конструктора Шипунова и знаменитой белевской пастилы работают на выборах Президента России в Тульской области, сообщил в ходе брифинга в пятницу председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.
«Всего 64 именных и тематических избирательных участка будут работать в Тульской области на выборах Президента России. Традиция создания именных и тематических избирательных участков зародилась в Тульской области в 2011 году. В основу легла идея популяризации исторических мест и брендов Тульской области, а также повышения активности избирателей. Традиционно на таких участках явка выше, чем на обычных», – сказал он.
В этом году в регионе появились три новых именных и тематических избирательных участка. Так, в с. Дедилово Киреевского района избирательному участку присвоено имя известного в регионе агрария Александра Федоровича Попова. Много лет он руководил АО «Заря», внес большой вклад в развитие родного села. Построил в селе Дедилово ФОК, новый детсад с бассейном, клуб, коттеджи для жителей села, реконструировал школу, помогал в восстановлении храма и оборудовании святого источника. Много лет избирался депутатом Собрания представителей МО Киреевский район, депутатом собрания депутатов МО Дедиловское. Был удостоен звания Почетного гражданина Тульской области. В 2020 году Александр Федорович ушел из жизни.
Тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи» образован в ТулГУ к Всемирному фестивалю молодежи. Его участники в дни проведения выборов Президента России находятся с визитом в Тульской области и, в том числе, знакомятся с особенностями избирательной системы России.
Третий участок – имени конструктора Аркадия Георгиевича Шипунова –появился по инициативе «Конструкторского бюро приборостроения».
«Считаю правильным увековечить таким образом память величайшего конструктора. Имя Шипунова большими буквами вписано в историю российской оборонной промышленности. У нас есть именной участок Василия Петровича Грязева. Эти два конструктора работали в успешном тандеме. Правильно и логично, что теперь в Туле появился участок Шипунова», – сказал Павел Веселов.
На именном избирательном участке имени А.Г. Шипунова организована выставка, посвященная жизни конструктора и истории «Конструкторского бюро приборостроения», которым много лет руководил Аркадий Георгиевич. Избирателям, которые первыми придут в дни голосования на участок, подарят книгу, написанную конструктором, впервые голосующим – сувенирную продукцию КБП.
15, 16 и 17 марта проходят выборы Президента России.

Читайте также

На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи

  • 07 января 2026 14:00

Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.

Читать далее

Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино

  • 07 января 2026 12:00

«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…

Читать далее

Спорт помогает кимовчанам достигать активного долголетия

  • 05 января 2026 18:15

«Здоровая нация – сильная нация» – именно под таким девизом проект «Активное долголетие» в Кимовском районе воплощает истинную ценность активной старости и здоровый образ жизни, позволяя пожилым гражданам сохранять бодрость тела и ясность ума долгие годы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:05
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Доверие людей как лучшая награда
  • 13:00
Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.