Тула займется моделированием передовых изделий из композитных материалов
Как сообщают Тульские известия, правительство страны на развитие промышленности в Тульской области выделит миллиард рублей.
13 марта председатель Тульского областного избиркома Павел Веселов встретился с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодежи. Делегация прибыла из различных стран, в том числе Черногории, Алжира, Сербии и Туниса.
В рамках круглого стола вместе с главой облизбиркома ребята обсудили развития российской избирательной системы и проведения выборов Президента России.
Также гости посетили выставку, посвященную избирательной системе России. Увидели эволюцию бюллетеней и ящиков для голосования, а также выявили, есть ли схожести проведения выборов в их родных странах.
«Делегаты Всемирного фестиваля молодежи будут находиться в Туле с 12 по 17 марта. В рамках знакомства с нашим регионом они познакомятся и с избирательной системой, в том числе, узнают, как проходят выборы президента, как организована наша избирательная система. Они также посетят тематический избирательный участок в ТулГУ, который приурочен к всемирному фестивалю молодежи, побывают в центре видеонаблюдения и, конечно, узнают о культуре и традициях нашего края. Их визит связан не только с выборами президента, но и с юбилеем избирательной системы. Наша небольшая передвижная выставка рассказывает об истории избирательной системы в Тульской области, о кандидатах разных периодов, о важнейших событиях – в частности, о принятии Конституции 1993 года», – сказал Павел Веселов.
Гости отмечают, что российские выборы во многом похожи на выборы на их родине: например, граждане выбирают одного из нескольких кандидатов и также опускают бюллетени в ящики для голосования.
Поделились ребята и впечатлениями о Туле. Юсеф Ходжхамед из Алжира рассказал, что по приезде в Тулу думал поставить этому городу оценку восемь из десяти – но впоследствии он превысил все его ожидания. Милице Павлович из Сербии особенно понравился тульский пряник, этот сувенир она в первую очередь повезет на родину.
Как сообщают Тульские известия, правительство страны на развитие промышленности в Тульской области выделит миллиард рублей.
В Тульской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Он продлится до 1 сентября. К участию приглашаются жительницы Тульской области, воспитывающие детей и планирующие начать свое дело или уже ведущие бизнес не более одного года.
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.