Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В связи с созданием в органах ФСБ следственных изоляторов уточнены нормы УК и УПК
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле гости Всемирного фестиваля молодежи познакомились с избирательной системой

В Туле гости Всемирного фестиваля молодежи познакомились с избирательной системой

  • 14.03.2024 15:50
В Туле гости Всемирного фестиваля молодежи познакомились с избирательной системой
Фото Регион 71

13 марта председатель Тульского областного избиркома Павел Веселов встретился с иностранными участниками Всемирного фестиваля молодежи. Делегация прибыла из различных стран, в том числе Черногории, Алжира, Сербии и Туниса.

В рамках круглого стола вместе с главой облизбиркома ребята обсудили развития российской избирательной системы и проведения выборов Президента России.

Также гости посетили выставку, посвященную избирательной системе России. Увидели эволюцию бюллетеней и ящиков для голосования, а также выявили, есть ли схожести проведения выборов в их родных странах.

«Делегаты Всемирного фестиваля молодежи будут находиться в Туле с 12 по 17 марта. В рамках знакомства с нашим регионом они познакомятся и с избирательной системой, в том числе, узнают, как проходят выборы президента, как организована наша избирательная система. Они также посетят тематический избирательный участок в ТулГУ, который приурочен к всемирному фестивалю молодежи, побывают в центре видеонаблюдения и, конечно, узнают о культуре и традициях нашего края. Их визит связан не только с выборами президента, но и с юбилеем избирательной системы. Наша небольшая передвижная выставка рассказывает об истории избирательной системы в Тульской области, о кандидатах разных периодов, о важнейших событиях – в частности, о принятии Конституции 1993 года», – сказал Павел Веселов.

Гости отмечают, что российские выборы во многом похожи на выборы на их родине: например, граждане выбирают одного из нескольких кандидатов и также опускают бюллетени в ящики для голосования.

Поделились ребята и впечатлениями о Туле. Юсеф Ходжхамед из Алжира рассказал, что по приезде в Тулу думал поставить этому городу оценку восемь из десяти – но впоследствии он превысил все его ожидания. Милице Павлович из Сербии особенно понравился тульский пряник, этот сувенир она в первую очередь повезет на родину.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Туле обсудили результаты реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году

  • 22 декабря 2025 14:40

22 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Тульской области в 2025 году.

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет

  • 22 декабря 2025 13:47

Об этом шла речь 22 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве

  • 22 декабря 2025 10:20

В Музее Победы в Москве стартовала традиционная интерактивная игра «Ёлка Победы». Её первыми участниками стали дети участников СВО из Тульской области. Поездка была организована филиалом фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В связи с созданием в органах ФСБ следственных изоляторов уточнены нормы УК и УПК
  • 19:00
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Условия обращения с изъятым в рамках уголовного дела метанолом закрепили в УПК РФ
  • 18:20
Новогодний подарок «Единой России»
  • 18:00
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
«Наш район» помогает улучшать жизнь в городе и на селе
  • 17:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.