Земский работник культуры в Кимовской детской школе искусств
Одним из победителей конкурса стала Полина Клочкова, которая теперь будет преподавать в Кимовской детской школе искусств.
7 марта исполнилось ровно 26 лет со дня обретения мощей святой блаженной Матроны Себинской и Московской. Обычно Русская Православная Церковь день обре́тения мощей блаженной старицы Матроны празднует 8 марта, но в високосный 2024 год торжества были перенесены на 7 марта.
В этот день в храме Успения Пресвятой Богородицы села Себино прошла праздничная Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий в сослужении благочинного Кимовского округа иерея Илии Семенова и настоятеля храма иерея Алексия Лысикова.
По заамвонной молитве было совершено славление перед ковчеком с частицей мощей блаженной Матроны Себинской и Московской. Далее владыка обратился к духовенству и прихожанам со словом о блаженной старице Матроне.
Одним из победителей конкурса стала Полина Клочкова, которая теперь будет преподавать в Кимовской детской школе искусств.
Как сообщают Тульские известия, сегодня, 28 августа (9 сентября по новому стилю), отмечается день рождения Льва Николаевича Толстого — не просто писателя, а целой вселенной, рождённой в сердце Тульской земли.
В микрорайоне Новом, бывшей шахте 5-я Гранковская состоялась концертная программа «Горняцкий ритм», посвящённая Дню шахтёра. Праздник прошёл прямо во дворе — между домами собрались жители.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.