Главное
Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
Пенсионер забил знакомого палкой в деревне Овчаровке
Дмитрий Миляев – детской пресс-службе: «Давайте создавать образ нашего региона вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. За два года в новом корпусе перинатального центра родились более 8500 малышей

За два года в новом корпусе перинатального центра родились более 8500 малышей

  • 06.03.2024 13:00
За два года в новом корпусе перинатального центра родились более 8500 малышей
Фото: портал правительства Тульской области

 5 марта в Тульском областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка, посвященная двухлетию со дня открытия нового корпуса.

 
С 5 марта 2022 года здесь появились на свет 4390 мальчиков и 4185 девочек. Среди них 158 двоен и одна тройня.
 
Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский поздравил семью туляков с рождением первого ребенка. Девочку назвали Анной. Она родилась 2 марта. Министр вручил родителям свидетельство о рождении, поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина и знак «Родившемуся на Тульской земле».
 
«Перинатальный центр Тулы, построенный по инициативе Губернатора Алексея Дюмина 2 года назад, — это флагман акушерско-гинекологической службы региона. Здесь созданы все условия для реализации современных технологий рождения детей, комфорта мам и новорожденных. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи. Мы радуемся вместе с мамами и папами наших малышей и ждём новых пополнений в семьях жителей региона», - сказал Михаил Малишевский.
 
В областном перинатальном центре оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь женщинам с осложнениями при беременности, родах и в послеродовом периоде, недоношенным детям и детям с различными видами врожденной патологии, в том числе с экстремально низкой массой тела.
 
В 2023 году на базе перинатального центра создан ситуационный центр по наблюдению за беременными. Его цель – обеспечить качественной медицинской помощью каждую жительницу области, которая ждет малыша.
 
Перинатальный центр укомплектован квалифицированным медперсоналом. Привлекать специалистов в это и другие медучреждения региона помогают нацпроект «Здравоохранение» и региональные меры поддержки, которые действуют по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, - социальные выплаты, компенсация найма жилья, предоставление служебных квартир и коттеджей.

Читайте также

Дмитрий Миляев – детской пресс-службе: «Давайте создавать образ нашего региона вместе»

  • 23 октября 2025 17:50

23 октября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев объявил о начале работы детской пресс-службы. В этот день прошла первая встреча с ребятами.

Читать далее

В 2026 году Тульская область вновь примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

  • 23 октября 2025 13:20

Такое решение принято на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Оно прошло 22 октября в Москве. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере МАХ:

Читать далее

Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник

  • 22 октября 2025 17:45

Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере МАХ:

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
  • 18:13
Пенсионер забил знакомого палкой в деревне Овчаровке
  • 18:00
Дмитрий Миляев – детской пресс-службе: «Давайте создавать образ нашего региона вместе»
  • 17:50
Плановые отключения в пятницу
  • 17:40
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:13
Как жителям Тульской области погасить регистрационную запись об ипотеке
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.