Главное
Яркие встречи и полезные беседы для епифанцев
В лично-командном первенстве по стрельбе из электронного оружия установлены новые рекорды
День толерантности отметили в библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Новомосковске подходит к концу проект «ИнформУИК»

В Новомосковске подходит к концу проект «ИнформУИК»

  • 06.03.2024 10:30
В Новомосковске подходит к концу проект «ИнформУИК»
Фото: ИА "Регион 71"

7 марта в Тульской области завершаются поквартирные и подомовые обходы избирателей, которые проводят члены участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК».

 

Члены УИК № 1622 Новомосковска уже завершили обходы, полностью выполнив свою миссию.  О том, как она проходила, рассказала председатель УИК Ольга Захарова.

 

 По ее словам, в УИК № 1622 в информировании избирателей принимали участие 4 члена комиссии.

«На территории нашего участка находятся 1067 домовладений. Обходчики прошли все их полностью –100%. Из них 83% – это так называемые «отрытые двери» – дома и квартиры, в которых люди действительно открыли двери и пообщались с нашими представителями. По остальным адресам - разные ситуации: кто-то продал жилье и не живет там, кого-то нет дома – уехали и т. д. Есть, конечно, такие, кто не открывал, говорили: вы нам в почтовый ящик положите всю информацию, мы сами прочитаем», - прокомментировала результата Ольга Захарова, посещавшая избирателей вместе с обходчиками.

Общение с людьми – всегда дело непростое, но обходчики вежливо объясняли каждому, отвечали на вопросы, которые, конечно, у избирателей есть: где голосовать, в какое время. Ответы на все вопросы даны также в информационных печатных материалах, которые раздавали новомосковцам. Много вопросов было про механизм «Мобильный избиратель», особенно у молодежи, отмечают по результатам своей работы обходчики из УИК № 1622.

 

В одном из завершающих обходов вместе с членами УИК принял участие член Общественной палаты Тульской области, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Евгений Панфилов.

«Мы, члены регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами, посещаем муниципальные образования, наблюдаем за тем, как реализуется проект «ИнформУИК», смотрим, как реагируют жители на информирование, какие задают вопросы, что их интересует, какие есть нюансы, – рассказал он. – В целом проект «ИнформУИК» интересный и уникальный. Одна из задач участковых комиссий, и, на наш взгляд, очень ценная, - информирование избирателей для того, чтобы и явка была высокой, и люди знали, куда прийти голосовать и каким образом будет проходить голосование. Есть очень много нюансов. Например, тот, что голосование проходит в течение трех дней. Конечно же, все это необходимо знать. И такой формат работы, как подомовый и поквартирный обход, на наш взгляд, позволяет на все вопросы ответить. В этом заложен и момент уважения к людям, к избирателям. В рамках подготовки к выборам это очень важная процедура».

 

В доме № 11 по ул. Комсомольской, куда приходили обходчики вместе с членами Общественного штаба по наблюдению за выборами, жители отнеслись к ним радушно, сообщили что обязательно примут участие в голосовании.

Напомним, выборы Президента РФ состоятся 15, 16 и 17 марта

Фоторепортаж

Читайте также

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов

  • 15 ноября 2025 19:22

Как сообщается на канале губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в мессенджере МАХ, теперь в МФЦ Тульской области представлены 100% мер поддержки.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме

  • 14 ноября 2025 23:04

13–14 ноября 2025 года в Московском авиационном институте прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ

  • 14 ноября 2025 18:00

14 ноября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, которое было направлено на подготовку к заседанию Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

Лента новостей

Яркие встречи и полезные беседы для епифанцев
  • 15:27
В лично-командном первенстве по стрельбе из электронного оружия установлены новые рекорды
  • 14:00
День толерантности отметили в библиотеке
  • 13:00
В поддержку участников СВО в Кимовске прошел благотворительный спектакль
  • 12:00
Участник СВО: Правда на нашей стороне!
  • 11:00
Староста из Воловского района: Ведется интенсивная работа по привлечению граждан к службе по контрак
  • 10:00
Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.