В Кимовске отключение водоснабжения
Сегодня в Кимовске в течение нескольких часов отсутствует водоснабжение.

Через несколько дней придет весна. Сельхозпроизводители района с большими надеждами начинают готовиться к весеннему севу и к началу нового сельскохозяйственного года.
Специалисты Кимовского районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области дают рекомендации по подготовке к этом ответственному периоду.
В первую очередь в осенне-зимний период сельскохозяйственная техника должна быть приведена к готовности, включая почвообрабатывающую и посевную.
Необходимо завершить работу по структуре посевных площадей текущего года, где обозначатся основные профилирующие культуры в каждом конкретном хозяйстве, потребность в семенах с учетом норм их высева, а так же наметить планируемую урожайность.
Немаловажно иметь семенной материал высших репродукций – это семена (ОС) Оригинальные, (ЭС) Элита, (РС) – Репродукционные. Чем ниже репродукция семян, тем больше угроза механической засоренности.
Сельхозтоваропроизводитель должен заблаговременно провести проверку семян на посевные качества яровых культур из засыпки и позаботиться о приобретении сортового посевного материала. При выборе семян нужно обращать внимание на происхождение семян (сертификат соответствия), репродукцию, год урожая и т. д.
Напоминаем, что сельскохозяйственный товаропроизводитель имеет право использовать охраняемый патентом сорт в течение 2-х лет в качестве семян для выращивания на территории своего хозяйства без наличия лицензионного договора. По истечении 2-х лет необходимо либо заключить лицензионный договор, либо приобрести новую партию сортовых семян.
Сегодня в Кимовске в течение нескольких часов отсутствует водоснабжение.
В ближайшие 1-3часа с сохранением до конца суток 14 ноября 2025 года местами на территории Тульской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с.
В связи с проведением плановых работ на линии электропередач завтра, 14 ноября, в г. Кимовске, мкр. Зеркальный с 9:00 до 16:00 отключается электроснабжение 5 домов, 5 административных зданий на улицах Бессолова и Толстого.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

