В первую субботу 2026 года в Тульской области будет идти снег
Мокрый снег и гололед ожидаются в нашем регионе сегодня, 3 января. Об этом сообщает Тульский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

С 19 февраля по 17 марта в нашей стране пройдет новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов.
Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.
Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф. Они рекомендованы для просмотра детьми с родителями или педагогами. Учителя могут интегрировать видеоролики в учебных процесс на уроках по разным предметам, во внеурочную деятельность, а также использовать их на родительских собраниях для наглядного объяснения тех угроз, с которыми может столкнуться ребенок в интернете.
Возрастные ограничения материалов проекта 6+.
Мокрый снег и гололед ожидаются в нашем регионе сегодня, 3 января. Об этом сообщает Тульский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
Если минувшей ночью столбики термометров опускались до -19 … – 14 градусов Цельсия, то днем 2 января ожидается потепление: воздух прогреется до -7 … -2 градусов.
По прогнозу Тульского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 21-00 1 января и на протяжении суток в регионе ожидаются осадки в виде снега.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

