И помнить страшно, и забыть нельзя
Участники вспомнили о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о холоде, о голоде, о женщинах и детях, работающих на заводах наравне с мужчинами, о мужестве и героизме.

«С песней по жизни» - именно так назывался творческий вечер народного самодеятельного коллектива «Рябинушка», посвященный 37- летию со дня его рождения.
Состоялся он в Доме культуры деревни Львово, на родине народного коллектива, где он родился и здравствует под бессменным руководством Татьяны Егоровой. Стоит отметить, что сейчас «Рябинушка» трудится на базе Новольвовского Центра культуры и досуга, который прилагает все усилия для его развития.
Открыли свой творческий вечер именинники задорной песней «Играй, гармошка, пой, гитара», после чего «Рябинушку» поздравила глава администрации МО Новольвовское Галина Винокурова. Она адресовала коллективу много добрых и благодарных слов, также глубокую признательность «Рябинушке» выразила директор МБУК «НЦКиД» Екатерина Бабушкина. Слова благодарности, высокая оценка работы коллектива глубоко тронули участников «Рябинушки» и вдохновили на дальнейшую активную творческую деятельность. И, конечно, не обошлось без воспоминаний. Поклонники «Рябинушки» не могли не вспомнить безвременно ушедших бывших солистов, аккомпаниаторов славного коллектива, славных достижений сельского коллективно, успешно выступавших на разных площадках малой родины и за ее пределами.
Талантливый коллектив подарил зрителю не просто концерт, а настоящий праздник песни, который прошел душевно и трогательно, весело и задорно. Порадовали своим выступлением и солисты Надежда Гуцал и Лилия Могдалёва. Валентина Аленина прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное «Рябинушке».
Программа получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Концерт прошёл на одном дыхании.
Участники вспомнили о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о холоде, о голоде, о женщинах и детях, работающих на заводах наравне с мужчинами, о мужестве и героизме.
На познавательно-историческом вечере памяти благополучатели Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат тоже говорили о Ленинграде периода блокады во время Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве тех людей, которые стали нашей памятью и историей.
В День воинской славы России – 82 годовщины полного освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады на территории Кимовского района были проведены памятные акции, в образовательных организациях и социальных учреждениях прошли уроки мужества и памяти, классные часы, тематические встречи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

