Главное
«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

  • 12.02.2024 16:25
Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»
Фото https://tula.er.ru/multimedia/photo/v-tulskoj-oblasti-po-iniciative-partii-provoditsya-akciya-teplo-dlya-geroya

Десятки взрослых и детей, люди преклонного возраста и молодые активисты откликнулись на инициативу «Единой России».

В преддверии Дня защитника Отечества «Единая Россия» по всей стране запустила благотворительную акцию «Тепло для героя». В Тульской области в ней приняли участие представительницы женсоветов, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии», общественные объединения и волонтерские группы, пенсионеры и воспитанники образовательных учреждений. Точка сбора коробок с вязаными вещами, средствами личной гигиены, продуктами, письмами и рисунками организована в Штабе общественной поддержки. В понедельник, 12 февраля сюда свозились грузы из муниципалитетов региона. Часть собранных вещей привезла из Плавского и Щекинского районов председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина. 

«К нашей инициативе присоединились люди всех возрастов, даже малыши из детских садов, – рассказала Галина Ивановна. – Собранный груз передадим бойцам в зону спецоперации, а также раненым, проходящим лечение в тульских госпиталях. Участники акции постарались изготовить действительно необходимые и очень удобные в полевых условиях вещи. Каждая рукодельница постаралась вложить в свой труд душу и тепло, чтобы наши доблестные воины – контрактники, добровольцы и мобилизованные почувствовали поддержку из родного дома». 

Объединение «Тульские вязальщицы», рукодельницы города Советск, поселения Лазаревское Щекинского района, помимо обычных, связали еще и удобные перчатки-варежки, которые могут использоваться как с закрытыми, так и с открытыми пальцами. А представительницы общественной организации содействия инвалидам «Открытые сердца» из Плавска сделали стеганые, утепленные и непромокаемые защитные чехлы, которые можно одевать на ногу в гипсе. Среди собранных коробок – много писем и детских рисунков с пожеланиями скорейшей победы и словами благодарности за мужество. 

Также в рамках сегодняшней акции в Штабе общественной поддержки совместно с представителями Народного фронта была организована площадка для плетения маскировочных сетей. Это мастерство освоили активисты «Молодой Гвардии Единой России» и представители волонтерского центра партии.

Читайте также

Коляда пришла

  • 07 января 2026 22:39

6 января в селе Черемухове прошли традиционные колядки «В гости Коляда пришла, всем нам счастье принесла!».

Читать далее

На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи

  • 07 января 2026 14:00

Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.

Читать далее

Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино

  • 07 января 2026 12:00

«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…

Читать далее

Лента новостей

«Эхо провинциальных писем» представили зрителям
  • 21:30
Авария на водопроводе в районе улиц Октябрьской и Толстого
  • 20:20
Завершается подготовка к премьере «Чуда Рождества»
  • 18:37
Водителям советуют воздержаться от поездок в Тульской области
  • 17:17
Праздники и каникулы продолжаются
  • 16:16
Кто победит в турнире по настольному хоккею, узнаем завтра
  • 15:15
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
  • 14:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

5.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.