Главное
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Чтобы не заболеть, лучше сделать прививку

Чтобы не заболеть, лучше сделать прививку

  • 11.02.2024 11:00
Чтобы не заболеть, лучше сделать прививку
Чтобы не заболеть, лучше сделать прививку

Зима - традиционное время простуд. Но об эпидемии речь пока не идет.

По информации помощника эпидемиолога Кимовской центральной районной больницы Светланы Скоркиной, которой она поделилась с кимовчанами-зрителями "Кимовск-ТВ",

эпидемиологическая обстановка в Кимовском районе спокойная, но отмечается рост сезонных заболеваний. Также отмечаются единичные случаи заболеваемости ковид 19. В январе число заболевших ОРВИ составило 935 человек. В прошлом году пик заболеваемости пришелся на февраль-март. Сейчас можно говорить о том, что пик заболеваемости пройден и врачи прогнозируют спад заболеваемости

- За второе полугодие 2023 года и январь заболевших ковид и гриппом единичные случаи, - отметила Светлана Скоркина. - Основная причина заболеваемости приходится на ОРВИ, заболевания разной этиологии и разных возбудителей.

В 2023 году в районе были зарегистрированы 2 случая заболевания коклюшем. В обоих случаях заболели дети школьного возраста, привитые в соответствии с национальным календарем прививок. Оба случая протекали в легкой форме. Случаев заболевания корью, по словам Скоркиной, в прошлом году на территории Кимовского района не зарегистрировано.

К группам риска относятся в основном непривитые граждане, медработники, работники образования, транспорта, сферы услуг, те, кто по роду своей деятельности вынужден общаться с большим количеством людей.

Кимовчан заверили в том, что в Кимовской ЦРБ есть достаточный запас вакцин. Прививочные кабинеты работают во взрослой и детской поликлиниках, все желающие могут привиться.

Жителям город и района напомнили о том, что вакцинация поможет на 90 процентов предотвратить заболевания. Но не следует забывать и о том, что в период подъема заболеваемости следует избегать большого скопления людей, а при посещении лечебного учреждения не следует пренебрегать ношением маски. Кроме того, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, витаминизированное питание помогут оставаться здоровым.

Читайте также

141 год назад через станцию Епифань прошёл первый поезд

  • 16 декабря 2025 09:50

16 декабря 1874 года в Епифанском уезде, в небольшой деревушке Михайловке (старое название Кимовска) произошло эпохальное событие - через вновь построенную станцию Епифань прошёл первый поезд - чудо невиданное и неслыханное перевернуло и до неузнаваемости изменило жизнь не только деревни, но и всего Епифанского уезда.

Читать далее

Помимо важных тем, нашлось время для «Ёлки желаний»

  • 13 декабря 2025 12:00

Глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов участвует в III форуме «Малая родина — сила России», который проходит в Якутии.

Читать далее

Дошкольники тоже знают о Конституции

  • 13 декабря 2025 10:00

В День Конституции воспитанники группы «Непоседы» Центра развития ребенка - детского сада №17 знакомились с историей и традициями нашей Родины.

Читать далее

Лента новостей

Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 15:40
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 14:50
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
В тульском детском психоневрологическом центре пройдет День открытых дверей
  • 14:00
Тульская область обустроит спортплощадку в ЛНР для воспитанников Лутугинской специальной школы-интерната
  • 13:30
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 13:10
Ограничение свободы за поддельное водительское удостоверение
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.