Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Делегация Тульской области примет участие во Всемирном фестивале молодежи

Делегация Тульской области примет участие во Всемирном фестивале молодежи

  • 09.02.2024 09:10
Делегация Тульской области примет участие во Всемирном фестивале молодежи
Фото пресс-службы правительства Тульской области

8 февраля первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел по поручению Губернатора Алексея Дюмина заседание оргкомитета региональной программы Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

«До начала Всемирного фестиваля молодежи остается меньше месяца, подготовка к фестивалю находится на особом контроле, т.к. Тульская область не только участвует в мероприятиях, организованных в Сочи, но и принимает региональный этап, в рамках которого к нам приедет иностранная делегация. Для нас важно, чтобы всё было организовано на самом высоком уровне», - сказал Дмитрий Миляев.

Основные мероприятия Фестиваля пройдут в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта. От Тульской области на него поедут 117 участников и 30 волонтеров. В состав делегации войдут молодые ученые, предприниматели, преподаватели, блогеры, журналисты, экологи, представители молодежных общественных объединений и НКО, а также представители актива «Движения первых».

Они примут участие в выставке-ярмарке предметов искусства, гастрономическом фестивале «Россия на вкус», где будут представлены тульские пряники.

На Фестивале будет организовано арт-пространство, посвященное знаковым региональным достопримечательностям - «Россия в миниатюре». Тульскую область представит арт-объект, созданный с помощью студентов техникумов и колледжей региона. Это инсталляция в виде объемных картин в рамах, в которых размещены одни из самых узнаваемых символов Тульской области: гармонь, самовар и пряник. Она будет выполнена в цветах бренда Тульской области «Сделано в Туле».

В рамках работы фестиваля от региона будет представлен стенд, где планируется презентовать интерактивные программы об области, ее истории и культуре. Он оформлен по мотивам романа Л.Н. Толстого «Война и мир».

Подшефной страной Тульской области стал Алжир: тульские ребята будут участвовать во всех треках фестиваля с представителями страны.

В рамках Фестиваля будет организована зона для презентации молодежных инновационных проектов. В экспозиции примут участие студенты тульских университетов. На выставке промышленных проектов «Мы – будущее» молодые предприниматели из Тульской области представят свои бренды.

После основной программы в Сочи участники посетят 30 регионов России, в том числе Тульскую область, с тематическим маршрутом «Дорога памяти».

Региональная программа пройдет с 10 по 17 марта. Ее участники посетят музеи, главные культурные и исторические достопримечательности области, побывают с экскурсиями на предприятиях ОЭЗ «Узловая», в перинатальном и онкоцентре, Тульском суворовском училище и т.д.

После Фестиваля его участники поделятся новыми знаниями и идеями с тульской молодежью на региональном фестивале "Действуй", который пройдет 14-15 марта.

Читайте также

В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

  • 19 ноября 2025 16:00

14 ноября под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог. Участники совещания рассмотрели готовность всех служб к работе в неблагоприятных погодных условиях и обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период.

Читать далее

В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 19 ноября 2025 14:30

19 ноября в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры. В брифинге приняли участие министр по региональной безопасности Анатолий Максиков и военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

Читать далее

В Тульской области выберут «Предпринимателя года» среди субъектов МСП

  • 19 ноября 2025 10:45

В Тульской области продолжается прием заявок на соискание премии «Предприниматель года». Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миляев в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:15
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 18:00
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 17:40
На завтра планируют отключения электроснабжения и газоснабжения
  • 17:20
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:50
Штраф за взятку должностному лицу
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.