Главное
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
В праздник Архистратига Михаила, накануне дня крещения Матроны
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Треть россиян нашла любовь в интернете

Треть россиян нашла любовь в интернете

  • 02.02.2024 15:10
Треть россиян нашла любовь в интернете
Фото: ИА "Регион 71"

Примерно каждый пятый после таких знакомств до сих пор состоит в отношениях.

Сейчас сложно встретить человека, который совсем не пользуется интернетом. Аккануты в социальных сетях порой рассказывают об их владельцах даже больше, чем знакомые, заполненное резюме, или записи в паспорте. А ведь еще есть «цифровое» общение с близкими, коллегами, знакомства, или просто желание поделиться с миром удачами. Наконец, получить совет, или получить сочувствие в случае проблем.

«Вебер» решил узнать больше о «цифровых профилях» россиян. Жители страны поделились деталями своей жизни в Сети, и некоторые подробности оказались достаточно неожиданными. Например, 67% опрошенных думают, что создавать аккаунты для несовершеннолетних детей скорее не нужно. Руководитель социологического агентства «Вебер», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова считает этот результат любопытным.

«Как социолог я вижу в этом определенный общественный тренд и запрос, но как человек понимаю, что цифровые аватары – это уже наша реальность. У моего сына первый аккаунт в соцсети появился до 14 лет, как и у многих подростков. Это ни хорошо, ни плохо. Дети все равно будут заводить себе аккаунты в сети, просто родителям нужно быть в курсе жизни своего ребенка, в том числе и виртуальной. А для безопасности лучше всей семьей повышать цифровую грамотность: она необходима и детям, и взрослым», — прокомментировала Елена Удалова.

В продолжение темы о детях: фото своих отпрысков не публикуют 44% родителей. При этом, почти треть согласна с утверждением, что лица детей нужно скрывать в интернете. По их мнению, в этом случае другие пользователи не смогут их «сглазить».

Только у 52% россиян аккаунт в интернете открыт для всех, а у 44% - закрыт. 14% опрошенных признались, что у них есть фейковые страницы, чтобы скрыть свою личность, включая ФИО и иные персональные данные (37%), а также для работы (15%) и наблюдения за жизнью людей, у которых они с основного аккаунта заблокированы (15%).

Еще 8% заводят фейковые страницы, чтобы разыграть своих друзей, а 5% — для того, чтобы следить за жизнью бывшего партнера/супруга.

Со своих аккаунтов россияне в основном делятся фото (49%), хобби (30%), мнением о насущных проблемах (21%), мнением о политике (20%) и информацией о своем отпуске (15%). 

69% сталкивались с ситуацией, когда мошенники взламывали аккаунты их знакомых и просили у них деньги. При этом, 7% респондентов переводили преступникам свои деньги.

Кстати, к романтическим знакомствам в сети положительно относятся лишь 30% опрошенных, а 38% уверены, что на сайтах и приложениях для знакомств нереально найти свою любовь.

При этом, знакомства в интернете помогли найти свою вторую половинку 31% россиян: 17% из них до сих пор состоят в отношениях, 14% — расстались.

 

Данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 11 января 2024 года в сети методом River Sampling среди 1 500 россиян старше 18 лет.

Читайте также

Субботние отключения

  • 21 ноября 2025 16:50

По информации Кимовской ЕДДС, в связи с плановыми работами на ЗТП и ЛЭП 22 ноября в г. Кимовске с 9:00 до 17:00 отключается электроснабжение 8 домов на улицах Ленина, д.21,23,25, Павлова, д.29/25,28,30,31, Шевченко, д.15/33, в д. Апарки - 15 домов.

Читать далее

Без электроснабжения завтра останутся две деревни

  • 20 ноября 2025 17:40

Плановые работы на ТП 21 ноября станут причиной отключения электроснабжения 9 домов в д. Николаевке и 19 домов в д. Покровке. По информации Кимовской ЕДДС, время отключений - с 9:00 до 17:00.

Читать далее

Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет

  • 20 ноября 2025 15:40

Жители Тульской области приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Желающих проверить свои знания в этом году стало почти в два раза больше — 56,5 тысяч человек. Справились с заданиями 70% участников, отметили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 13:00
В праздник Архистратига Михаила, накануне дня крещения Матроны
  • 12:00
Галина Алешина: Помогать бойцам и членам их семей – наша обязанность
  • 11:00
Наш народный полк: Надежда Колычева
  • 10:00
Добрые дела делают в Себине
  • 09:00
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.