Главное
Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели
Анадырь недалеко от Майами
Подведены итоги сельскохозяйственного года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле открылась выставка о событиях на Донбассе

В Туле открылась выставка о событиях на Донбассе

  • 30.01.2024 09:10
В Туле открылась выставка о событиях на Донбассе
Фото пресс-службы правительства Тульской области

29 января в ТГПУ им. Л.Н. Толстого открылась выставка «Обыкновенный нацизм». Она посвящена событиям на Донбассе 2014-2023 годов и судьбам мирных жителей. Это всероссийский передвижной проект Российского исторического общества, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, фонда «История Отечества» и Музея Победы.

От имени Губернатора Алексея Дюмина гостей выставки приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Сегодня в регионах реализуется множество культурных инициатив, связанных с поддержкой новых территорий. Что касается Тульской области, то наш регион – активный организатор профессиональных, деловых и творческих контактов работников культуры, обменных концертов и театральных гастролей. Но особая роль отведена музейно-выставочной работе. Мы должны заниматься историческим просвещением, наша молодежь должна знать причину происходящих событий, понимать, думать и формировать в себе подлинный патриотизм», - отметила Татьяна Рыбкина.

Она подчеркнула, что такие музейно-выставочные проекты очень полезны для студентов-педагогов, которым уже вскоре предстоит учить подрастающее поколение.

В экспозиции представлены предметы, собранные межмузейной группой Министерства культуры Российской Федерации. Среди них оружие, использовавшееся для обстрелов мирного населения Донбасса, идеологические брошюры, символика и элементы обмундирования украинских нацбатов. Инсталляцию дополняют фотографии, ярко иллюстрирующие катастрофические последствия обстрелов, которым подвергались мирные жители городов Донбасса и Новороссии.

Также в рамках выставки состоялась встреча члена президиума Российского исторического общества Александра Кибовского со студентами университета. На ней обсудили актуальные вопросы событий на Донбассе.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели

  • 07 декабря 2025 21:45

Об этом глава региона написал в своем канале МАХ.

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений

  • 06 декабря 2025 19:47

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»

  • 05 декабря 2025 12:00

4 декабря Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел в Москве заседание Правительственной комиссии по реализации комплексной государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвёл итоги уходящей недели
  • 21:45
Анадырь недалеко от Майами
  • 20:45
Подведены итоги сельскохозяйственного года
  • 19:45
В Новольвовске появятся очистные сооружения, а в Епифани улучшится качество воды
  • 18:41
Кимовчане спели известные хиты под оркестровый аккомпанемент
  • 17:45
Юные кимовчане не пропустили Всемирного дня ниндзя
  • 16:42
С кимовскими школьниками пообщалась двукратная чемпионка мира по боксу среди профессионалов
  • 15:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

2.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

3.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

5.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.