Главное
Две медали Алексея Сулэ
Награду Арсений Баранов получил из рук олимпийской чемпионки
Старшеклассники обсудили профилактику экстремизма и социальные ценности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Ангелина Савельева: мы просто обязаны всеми силами поддерживать наших бойцов!

Ангелина Савельева: мы просто обязаны всеми силами поддерживать наших бойцов!

  • 20.01.2024 10:00
Ангелина Савельева: мы просто обязаны всеми силами поддерживать наших бойцов!
ИА Регион 71

 

Работа суворовских поисковиков уже не раз была отмечена наградами разных уровней. Поисковый отряд «Суворовец» занимается поисковой деятельностью с 2007 года. В последние два года отряд проводил работу по программе «Без срока давности» на территории города Чекалина, где в 2022-м году были обнаружены массовые захоронения гражданского населения времён Великой Отечественной войны.

Не остаются ребята в стороне и сегодня, когда их поддержка так необходима нашим участникам СВО. Вот что рассказывает боец поискового отряда «Суворовец» Ангелина Савельева:

– В осенний, зимний и весенний периоды наш отряд продолжает активную работу: мы плетём маскировочные сети для участников СВО, для наших ребят, а также делаем окопные свечи, которые могут гореть более 8-9 часов. В этой деятельности у нас много помощников среди старшеклассников и педагогов. Ведь всех объединяет желание оказать реальную помощь российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Мы очень хотим доступными способами передать частичку своей души и тепла бойцам, чтобы, выполняя свой долг, они знали, что за ними надёжной опорой стоят родные и близкие люди, их земляки.

Возглавляет работу по изготовлению маскировочных сетей в гимназии Алевтина Анатольевна Егрищина. Она заряжает нас своими убеждениями, умениями и активной деятельностью. Поэтому каждую свободную минуту мы торопимся в наш музей, где растянуты каркасы для сетей. Штаб Тульской региональной поисковой общественной организации «Они сражались за Родину» в лице Ферапонтова Константина Викторовича оказывает нам благотворительную помощь в приобретении материалов для маскировочных сетей.

Вот так, на своём опыте мы узнали, что такое настоящее единство. Единство армии и народа, сила русского духа. Когда мы вместе делаем общее дело, очень важное для всей страны, мы – едины. Ведь главнейшим условием достижений и побед России являются сплочённость её народа. Пока наши бойцы защищают интересы Отчизны, мы просто обязаны всеми силами их поддерживать! Чтобы каждый воин чувствовал, что за его спиной единым фронтом стоят в тылу тысячи земляков! И мы будем делать это, пока они защищают наш покой. Вместе мы – сила!  

Вот такие чувства испытывает каждый боец нашего отряда. Наш долг помочь тем, кто стоит на страже Отечества.

 

***

Сегодня особенно важной остается задача по защите Отечества. Военным профессионалом может стать каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо

  • 01 февраля 2026 10:15

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов.

Читать далее

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

  • 31 января 2026 19:30

Сегодня на территории лыжероллерного центра «Веденино» в Туле прошёл традиционный Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия». Соревнования проводятся в рамках спортивного направления народной программы и партийного проекта «Здоровое будущее».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 19:00

30 января Губернатор Дмитрий Миляев посетил строящиеся объекты Тулы. В объезде стройобъектов с главой региона принял участие член детского совета при общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Семен Занин. Мальчику 13 лет, он интересуется вопросами строительства и продолжает семейную трудовую династию: его мама работает в сфере ЖКХ, а дедушка всю жизнь занимался строительством.

Читать далее

Лента новостей

Две медали Алексея Сулэ
  • 21:38
Награду Арсений Баранов получил из рук олимпийской чемпионки
  • 20:36
Старшеклассники обсудили профилактику экстремизма и социальные ценности
  • 19:34
Юным кимовчанам рассказали о головных уборах, инструментах и особенностях обрядов народов России
  • 18:30
Когда звучат народные инструменты
  • 17:30
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Образцовый «Новый взгляд» занят подготовкой новых постановок
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.