Главное
Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели
Дмитрий Миляев: Действуем безопасно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Елена Наследухова: Мы – патриоты своей страны и каждый на своем месте

Елена Наследухова: Мы – патриоты своей страны и каждый на своем месте

  • 03.12.2023 11:00
Елена Наследухова: Мы – патриоты своей страны и каждый на своем месте
Елена Наследухова: Мы – патриоты своей страны и каждый на своем месте

«Когда-то наши деды и прадеды противостояли нацизму. Сегодня вновь нашим воинам приходится сражаться за мир. 

Как мать и как доктор, я, конечно, переживаю за тех ребят, что находятся сегодня в зоне СВО, – делится врач анестезиолог-реаниматолог Городской больницы №11 город Тула, депутат Собрания депутатов МО город Венев Елена Наследухова. – Совместно с коллегами мы неоднократно организовывали сбор гуманитарной помощи для фронта, а также денежных средств. Передаем тёплые вещи с объединением «Вяжем вместе 71», собираем посылки к Новому году и на 23 февраля. 

Горжусь нашими медиками, которые работали в Мариуполе и сегодня находятся в зоне СВО. Тула – оружейная столица и, конечно, все переживаем во время атак БПЛА. Но мы – патриоты своей страны и каждый на своем месте, а мы, медики, особенно понимаем чужую боль и опасность. Я, как и многие врачи, военнообязанная, патриот своей страны и, если потребуется мое участие, готова работать в зоне СВО. 

Сегодня есть много желающих служить в Вооруженных силах РФ по контракту. Это правильно, когда делом занимаются опытные профессионалы в военном деле. Они помогут укрепить нашу армию, сделают ее сильнее и спасут много жизней. Российские военнослужащие хотят подарить людям мирное небо над головой».

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Одна из них – предоставление семьям участников СВО права бесплатного посещения детьми занятий по дополнительным общеобразовательным программам в региональных и муниципальных организациях (кружки, секции и иные подобные занятия).

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле

  • 16 ноября 2025 22:24

Прокуратура Тульской области контролирует установление обстоятельств ДТП в Туле, осуществляет надзорное сопровождение устранения последствий аварии.

Читать далее

Участниками акции «Чистое поколение-2025» стали кимовские школьники

  • 15 ноября 2025 14:14

С 12 по 21 ноября в России проходит Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2025». Это важная инициатива, направленная на защиту наших детей и молодежи от пагубного влияния наркотиков.

Читать далее

В Прони уже начали подготовку к Новому году и освоили технику изготовления елочных игрушек

  • 14 ноября 2025 15:30

В Пронской сельской библиотеке в рамках федеральной программы «Активное долголетие» для представителей старшего поколения состоялся творческий мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из сосновых и еловых шишек.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
  • 22:24
Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели
  • 20:45
Дмитрий Миляев: Действуем безопасно
  • 18:45
Пирог стал главным героем праздника
  • 17:44
Кимовчане уступили тулякам, но попали в десятку лучших школьных команд региона
  • 16:39
С конкурса «Серебряные струны» кимовчане привезли новые награды
  • 16:38
Яркие встречи и полезные беседы для епифанцев
  • 15:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.