Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
Где завтра отключат газ, а где - свет
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Праздничное дежурство педиатра Владыкиной

Праздничное дежурство педиатра Владыкиной

  • 20.11.2023 14:20
Праздничное дежурство педиатра Владыкиной
Праздничное дежурство педиатра Владыкиной

Профессиональные праздники в большинстве своем приходятся на общие выходные, а тем, что отмечаются в определенные числа, повезло меньше.

Вот и сегодняшний День педиатра выпал на начало рабочей недели, а значит, пройдет для представителей этой замечательной и очень важной профессии в рабочем режиме.

Впрочем, врачам практически всех специальностей очень редко выпадает возможность встретить профессиональный праздник вне привычной обстановки врачебного кабинета либо отделения больницы.

Примером тому служит и обычный, хоть и праздничный понедельник кимовского врача-педиатра Ольги Вячеславовны Владыкиной.

Утром и вплоть до 15 часов она провела прием юных пациентов в детской поликлинике, затем пару часов посвятила делам семейным, успев пообщаться с младшей дочерью-третьеклассницей и проверить выполнение той домашних заданий, а также позвонить в Рязань старшей дочери – студентке радиотехнического вуза. А потом доктор Владыкина снова вернулась к служебным делам, заступив на дежурство в детском отделении.

Жить в таком напряженном режиме, как и многие ее коллеги, она привыкла, хоть и не считает такой темп нормальным. А кому сейчас легко?

Эту профессию кимовчанка Владыкина выбрала сама и ни разу об этом не пожалела.

Когда-то обладательница серебряной медали средней школы № 7 поступила в Новомосковское медучилище, а получив диплом фельдшера с отличием, начала свой путь в районном здравоохранении с должности детской медсестры местного роддома. Ее наставником и примером для подражания стала врач-неонатолог Лариса Викторовна Воронина, которая разглядела в юной коллеге умение работать со столь крохотной аудиторией, выхаживать новорожденных. Она посоветовала Ольге учиться дальше, совершенствоваться именно в этой медицинской специальности.

Ольга без усилий поступила в Ивановскую государственную медицинскую академию, где учились и другие кимовчане, успешно окончила вуз, а практическое освоение обретенной специальности педиатра-неонатолога проходила в течение нескольких лет в одной из столичных больниц. В отделении под руководством Екатерины Бокерия, дочери знаменитого российского кардиолога, молодой врач занималась лечением и выхаживанием малышей, родившихся с пороком сердца.

И все эти годы доктор Владыкина оставалась кимовчанкой. После рождения второй дочери она приняла предложение работать совместителем в детской поликлинике родного города, а потом и вовсе оставила столичную работу, посвятив свои профессиональные знания и навыки юным пациентам на малой родине. Руководитель поликлиники Валентина Дмитриевна Быкова поддержала нового доктора, тепло встретил Ольгу Вячеславовну и весь коллектив поликлиники.

Конечно, московская практика многое дала Ольге Вячеславовне в профессиональном плане. И она искренне признательна своей маме Надежде Алексеевне, которая все эти годы помогала в воспитании ее девочек и занималась бытовыми заботами семьи дочери, и мужу Юрию Нурттиновичу, поддержавшего супругу. Мама и сейчас помогает кимовскому врачу, предоставляя ей широкую возможность для занятий медицинской деятельностью.

А может быть не стоит так напрягаться и позволить себе жить с общими выходными и праздниками и не переживать по поводу отсутствия результатов в лечении некоторых пациентов и не проводить множество часов в поисках ответа на вопрос, как помочь маленькому земляку.

- Педиатр – первый и главный врач в жизни человека в раннем возрасте, - говорит Ольга Вячеславовна, которая уже два месяца исполняет обязанности заведующей детской поликлиникой. – Мы с коллегами понимаем важность и ответственность своей работы, которая должна обеспечить здоровье кимовских детей.

В детском отделении, в котором несет праздничную службу врач Владыкина, сейчас созданы хорошие условия для лечения и пребывания в нем маленьких пациентов. Они не идут ни в какое сравнение с теми, что были до проведения ремонта. Поэтому отказ родителей от госпитализации детей в этой ситуации выглядит как необоснованный шаг. Вместе с коллегами по педиатрической службе Ольга Вячеславовна огорчается, когда в некоторых случаях родители их пациентов не находят взаимопонимания с врачом, и радуется каждой улыбке ребенка, которому удалось помочь и вернуть в здоровую среду.

С праздником, Ольга Вячеславовна! И пусть детских улыбок в Вашей жизни будет много!

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Кимовске меняют участок канализационного коллектора

  • 15 июля 2025 11:20

Администрацией муниципального образования Кимовский район заключены контракты на выполнение работ по замене участка канализационного коллектора на общую сумму 2,43 млн рублей. Уже заменено 205 из запланированных 275 метров трубы. Работы должны завершиться в начале августа.

Читать далее

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва

  • 15 июля 2025 08:45

Памятная дата военной истории России. В этот день русские войска и их союзники – литовцы, чехи и поляки – одержали победу над немецкими рыцарями в Грюнвальдской битве.

Читать далее

13 июля 1944 года – освобождение Вильнюса

  • 13 июля 2025 08:45

Памятная дата военной истории России. В этот день в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс – столица Литвы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
  • 17:50
Где завтра отключат газ, а где - свет
  • 17:33
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
В августе туляков ждет церковный пост, который по строгости сравнивают с Великим
  • 17:20
В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Михаил Пантелеев подвел итоги работы тульской делегации на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

5.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.