Главное
Месячник стартовал с турнира в «Русичах»
Морозная погода без осадков ожидает кимовчан 23 января
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дети слышат муZыку Победы!

Дети слышат муZыку Победы!

  • 18.11.2023 12:00
Дети слышат муZыку Победы!
Дети слышат муZыку Победы!

Это видит у своих питомцев Елена Федина, директор Дубенской детской школы искусств, депутат Собрания депутатов МО рабочий посёлок Дубна.

– Заметила, как изменился настрой детей на занятиях в нашей школе, – говорит Елена Владимировна. – Они стали серьёзнее, собраннее, особенно внимательны к патриотической направленности музыкальных произведений, которые разучивают.

У многих детей родные, близкие, знакомые участвуют в специальной военной операции, прибывают в отпуск. Надо видеть лица детей, когда они смотрят на героев Отечества, внимают их скупым словам!

Признаюсь, что мне стало легче выстраивать методическую работу на своих занятиях: у воспитанников как бы обострился слух, особенно на музыкальную патетику, связанную с классической линией русских произведений в разных жанрах.

Общество сейчас объединяется вокруг лидера России Владимира Путина, это понимают и мои юные музыканты, которым не устаю доносить основы гражданственности и патриотизма. На это влияют их родители, активно оказывающие гуманитарную помощь нашим воинам в ходе специальной военной операции, приобщая к этому и своих детей, которые вкладывают в посылки письма и рисунки, которые красноречивее всего говорят на передовой солдатам и офицерам о том, что тыл надёжен и поддерживает их.

Считаю, что необходимо вести такую патриотическую работу среди юного поколения, которым предстоит достойно жить и работать для будущего России.

Музыкальные занятия воспитывают души юных, приобщая их через занятия прекрасным к общей судьбе Отечества, неравнодушию к общественно-политическим проблемам нашей современной российской истории.

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства, предоставление семьям участников СВО права бесплатного посещения детьми занятий по дополнительным общеобразовательным программам в региональных и муниципальных организациях (кружки, секции и иные подобные занятия).

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области

  • 22 января 2026 18:55

Государственный обвинитель прокуратуры Ясногорского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Читать далее

«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»

  • 22 января 2026 18:00

Начальник отдела строительства и архитектуры администрации МО Кимовский район Галина Михайлова участвует в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» с проектом «Наставничество, как пример, опыт и развитие сотрудника ОМСУ» в номинации «Профессиональные кадры – будущее муниципалитета».

Читать далее

Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры

  • 22 января 2026 17:55

Алексинская межрайонная прокуратура в 2025 году направила 45 исковых заявлений в защиту трудовых прав работников ООО «РКСервис» с требованием выплаты задолженности по заработной плате, компенсации за её несвоевременную выплату и возмещения морального вреда.

Читать далее

Лента новостей

Месячник стартовал с турнира в «Русичах»
  • 09:40
Морозная погода без осадков ожидает кимовчан 23 января
  • 09:00
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Плановые отключения завтра продолжатся
  • 18:10
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
  • 18:00
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Ремонт в детской школе искусств продолжается
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.