Главное
Заключение брака в русских традициях
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
Золотой юбилей по-русски
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельские школьники попробовали бросить взгляд в будущее

Сельские школьники попробовали бросить взгляд в будущее

  • 14.11.2023 11:30
Сельские школьники попробовали бросить взгляд в будущее
Сельские школьники попробовали бросить взгляд в будущее

Умные часы, лазерная указка, графический планшет, ноутбук, лазерный микроскоп, школьная электронная доска – все эти «умные» гаджеты уже активно помогают современным школьникам в жизни и в учебе.
На очередном занятии цикла «Разговоры о важном» в Бучальской средней школе ребята обсуждали тему «Россия: взгляд в будущее».

Перед тем, как заглянуть в будущее, вспомнили о том, что в России были изобретены радио и телевидение, парашют и пассажирский самолет, электрическая лампочка и многое другое, без чего мы не можем обойтись.

Серия видеороликов «Калейдоскоп достижений России» раскрыла современные достижения в космической отрасли, беспилотной сельхозтехники и строительстве школ.

Познакомились с профессиями будущего - урбанист-эколог, киберследователь, архитектор и дизайнер виртуальности, проектировщик «умного дома», гид в сфере космического туризма.

Попробовали разобраться в сложном понятии «суверенитет».

К каким выводам пришли бучальские школьники в ходе рассуждений и разговора о важном? Прежде всего к тому, что работа будущего – это сложный мир, наполненный современными постоянно изменяющимися технологиями. И для того, чтобы быть готовыми к этому, необходимо развивать в себе умение размышлять, эффективно общаться, уметь объединяться для решения проблем и творчески их решать.

А самое главное - будущее страны невозможно без суверенитета. Так как суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития.

Автор: Татьяна Варахтина

Фоторепортаж

Читайте также

Заключение брака в русских традициях

  • 11 января 2026 17:30

В Кимовском ЗАГСе 2026 год, объявленный Годом единства народов России, открыли, следуя русским свадебным традициям. 10 января кимовчане Илья и Анастасия сказали друг другу: «Да» и скрепили подписями свой семейный союз.

Читать далее

Золотой юбилей по-русски

  • 11 января 2026 16:30

В Кимовском ЗАГСе новый год начался с празднования золотого юбилея супругов Александра Борисовича и Натальи Петровны Сережкиных.

Читать далее

Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой

  • 11 января 2026 16:00

В Москве крэмзовцы посетили Дарвиновский музей, где ознакомились с интереснейшими экспонатами, и посмотрели научно-познавательный фильм.

Читать далее

Лента новостей

Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
  • 17:00
Золотой юбилей по-русски
  • 16:30
Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой
  • 16:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 15:00
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.