Главное
Заключение брака в русских традициях
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
Золотой юбилей по-русски
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Прони собирают жестяные баки

В Прони собирают жестяные баки

  • 12.11.2023 14:30
В Прони собирают жестяные баки
В Прони собирают жестяные баки

 Все больше жителей Кимовского района вовлекаются в сбор помощи участникам специальной военной операции. Все они неравнодушные люди, стремящиеся внести частицу  своего труда или часть средств в общее дело защиты страны от недругов.

Немало таких людей в сельских населенных пунктах муниципального образования Новольвовское. Так, например, в поселке Пронь для отправки в зону боевых действий регулярно жители собирают посылки с продуктами питания и предметами первой необходимости, в местном Доме культуры женщины занимаются изготовлением маскировочных сетей. А теперь еще женщины научились изготавливать блиндажные свечи, которые с наступлением холодов становятся все более востребованы.

Сейчас им необходимо собрать жестяные банки для изготовления этих свечей. Поэтому жительницы поселка Пронь обратились через социальные сети в Интернете к землякам с просьбой собрать жестяные банки.

В банки заливается парафин и вставляется гофрокартон в качестве фитиля. На окопных (блиндажных) свечах можно подогреть или даже приготовить пищу, использовать в качестве обогрева. Такие свечи могут гореть до 6-8 часов, не затухают при сильном ветре. И они очень-очень нужны нашим бойцам.

Подойдут банки от овощных и фруктовых консервов (горошка, кукурузы, ананасов и подобного), сгущенки, от детской смеси и другие - объемом от 400 мл.

 

Принимаются чистые и немятые. По возможности с аккуратно срезанной крышкой, чтобы мастерицы не поранились.

Принести банки можно в Пронскую сельскую библиотеку, Дом культуры поселка Пронь или в магазин, откуда их передадут мастерам для изготовления свечей.

 

 

Читайте также

Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области

  • 11 января 2026 14:41

Тульская область продолжает расширять пакет мер поддержки, а также создает инфраструктуру для комфортной жизни.

Читать далее

«Снежный субботник» в Тульской области

  • 10 января 2026 19:33

#чистимвместе71 О проведении инициативы в оружейной столице на своей странице в мессенджере MAX рассказал глава региона Дмитрий Миляев:

Читать далее

Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета

  • 10 января 2026 17:20

Как сообщает сообщество ТулаСМИ, с 1 января 2026 года в России начал действовать важный для семей закон, касающийся и жителей Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Заключение брака в русских традициях
  • 17:30
Юрист предупредила туляков о штрафах до 5 тысяч рублей за неправильную утилизацию новогодней елки
  • 17:00
Золотой юбилей по-русски
  • 16:30
Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой
  • 16:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 15:00
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

5.

Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30 20 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.