Главное
Наш народный полк: Волонтер Лариса Сёмина
Цифровой квест прошел в городском парке
Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе

Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе

  • 10.11.2023 12:50
Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе
Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе

Именно поэтому бучальские школьники охотно стали участниками профориентационного занятия с интересным названием - «Пробую профессию в области цифровых технологий».

Ребята познакомились с профессией «Специалист по Data Science» и попробовали выполнить ряд его рабочих задач.

«Data Science», или наука о данных - работа с большим объёмом информации. Вот представьте, сколько данных о клиентах хранятся, например, у операторов сотовой связи, если у нас в стране 146,5 миллионов человек? А у некоторых ещё и несколько сим-карт.

Человеку не хватит целой жизни, чтобы все эти данные обработать и структурировать. Их способны анализировать только компьютеры.

А теперь усложним задачу. Представьте, что из всего объёма информации о клиентах операторов сотовой связи нужно вычислить только юношей и девушек до 20 лет, определить сколько гигабайт интернета они потребляют в месяц, чтобы предложить им новый тариф?

Вот тут в дело и вступают специалисты по Data Science. Они знают, как сделать так, чтобы из всего огромного объёма информации компьютер нашёл и проанализировал именно то, что нужно в данный момент. И чтобы компьютер самостоятельно решил, как именно ему это сделать быстрее и качественнее.

Машинное обучение - человек не пишет новую программу всякий раз, когда возникает новая задача, а учит компьютер делать это самостоятельно. Машина сама принимает решения, как именно ей обрабатывать нужные данные, чтобы выдать человеку тот итог, который ему нужен.

Фоторепортаж

Читайте также

В Международный день собак кимовские дошкольники рассказали о своих четвероногих любимцах

  • 04 июля 2025 14:40

Каждому ребенку в детстве хочется, чтобы родители подарили ему маленького щенка. Это ласковое, дружелюбное и жизнерадостное существо способно подарить любящему хозяину беззаветную преданность. Иметь такого друга – большое счастье. Но так ли мы много знаем о собаках?

Читать далее

«Русская матрешка» осадков не боится

  • 03 июля 2025 18:10

Культработники Пронского Дома культуры всегда рады своим гостям и готовы работать с любой возрастной аудиторией и при любой погоде.

Читать далее

Советы медика всегда уместны и своевременны

  • 03 июля 2025 14:30

В рамках проекта «Активное долголетие» медсестра провела поучительную беседу «Укусы насекомых в летний период и защита от них».

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк: Волонтер Лариса Сёмина
  • 21:59
Цифровой квест прошел в городском парке
  • 20:56
Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории
  • 19:49
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
По «Пушкинской карте» можно научиться многому
  • 15:00
Чтобы отдых был безопасным
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

5.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.