Главное
Праздничная автоколонна проехала по городским улицам
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Бессмертный полк: герои снова с нами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе

Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе

  • 10.11.2023 12:50
Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе
Присматриваться к будущим профессиям можно и в школе

Именно поэтому бучальские школьники охотно стали участниками профориентационного занятия с интересным названием - «Пробую профессию в области цифровых технологий».

Ребята познакомились с профессией «Специалист по Data Science» и попробовали выполнить ряд его рабочих задач.

«Data Science», или наука о данных - работа с большим объёмом информации. Вот представьте, сколько данных о клиентах хранятся, например, у операторов сотовой связи, если у нас в стране 146,5 миллионов человек? А у некоторых ещё и несколько сим-карт.

Человеку не хватит целой жизни, чтобы все эти данные обработать и структурировать. Их способны анализировать только компьютеры.

А теперь усложним задачу. Представьте, что из всего объёма информации о клиентах операторов сотовой связи нужно вычислить только юношей и девушек до 20 лет, определить сколько гигабайт интернета они потребляют в месяц, чтобы предложить им новый тариф?

Вот тут в дело и вступают специалисты по Data Science. Они знают, как сделать так, чтобы из всего огромного объёма информации компьютер нашёл и проанализировал именно то, что нужно в данный момент. И чтобы компьютер самостоятельно решил, как именно ему это сделать быстрее и качественнее.

Машинное обучение - человек не пишет новую программу всякий раз, когда возникает новая задача, а учит компьютер делать это самостоятельно. Машина сама принимает решения, как именно ей обрабатывать нужные данные, чтобы выдать человеку тот итог, который ему нужен.

Фоторепортаж

Читайте также

Новоселье в Молоденках подоспело ко Дню Победы

  • 09 мая 2025 10:20

Накануне праздника в селе Молодёнки состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Награды художников за «Мир вдохновения»

  • 07 мая 2025 15:20

Копилку творческих наград пополнили юные воспитанники художественного отделения Кимовской детской школы искусств, став лауреатами V Международного конкурса искусств «Мир вдохновения».

Читать далее

Праздничное настроение в Сельхозтехнике создают жители

  • 07 мая 2025 13:40

К юбилею Великой Победы готовятся жители микрорайона «Сельхозтехника». Возле подъездов многоквартирных домов они разбивают цветники и высаживают цветы, а теперь по примеру председателя ТОСа Валентины Анчаровой жители начали украшать подъезды своих многоквартирных домов.

Читать далее

Лента новостей

Праздничная автоколонна проехала по городским улицам
  • 12:45
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Победа в сердце каждого живет
  • 11:40
Память: Сергей Павлович Кузнецов
  • 11:20
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
В Бучалках бережно хранят память о победителях
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

3.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

4.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.