Главное
Юные футболисты одержали победу в гостях, а епифанский «Богатырь» сыграет на родном поле
Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. «Ночь искусств- 2023» в Кимовске

«Ночь искусств- 2023» в Кимовске

  • 05.11.2023 09:30
«Ночь искусств- 2023» в Кимовске
«Ночь искусств- 2023» в Кимовске

В праздничный день 4 ноября Кимовская центральная районная библиотека по традиции стала площадкой Всероссийской акции «Ночь искусств». Всегда любопытно и познавательно окунуться в мир прекрасного с интересными и талантливыми людьми.

Девиз акции – искусство объединяет! Не случайно проведение Всероссийской акции приурочено к государственному празднику - Дню народного единства, который посвящен единению России в борьбе с иноземными захватчиками, когда русский народ смог, объединившись, встать на защиту Родины и победить. Большое влияние на сплочение и поднятие духа народа в военные годы сыграло искусство. В то время важным было каждое направление: живопись, кинематограф, литература, музыка — все это внесло свой вклад в преодолении силы захватчиков.

Музыка всегда волновала душу и сердца. Замечательные песни, родившиеся в годы войны, дарили бойцам веру, надежду и уверенность в победу.

Теплые, волнующие чувства у гостей праздника вызвали прозвучавшие любимые военные песни «Катюша», «Огонек», «Синий платочек» в исполнении творческого коллектива «Гармония». Кадры любимых военных фильмов «Служили два товарища», «Батальоны просят огня», «Семнадцать мгновений весны» наполнили сердца гордостью за мужество, отвагу русского воина.

Искусство сближает, даёт возможность лучше понять друг друга и окружающий мир.
В чудесный мир музыки пригласила кимовчан преподаватель Детской школы искусств Нелли Толмакова. Ее проникновенное, восхитительное исполнение знаменитых мелодий заставило грустить и улыбаться, наполнило сердца надеждой. Большой интерес вызвала выставка картин живописца, графика, члена Союза художников России Елены Моисеевой. Ее творчество многогранно и невероятно притягательно.

«Ночь искусств 2023» завершили сотрудники Епифанского центра культуры и досуга Людмила Москалева, Елена Кокорева и  Андрей Скворцов, исполнив задорные и задушевные песни, подарив хорошее, праздничное настроение.

Мир искусства прекрасен и удивителен! И дорога туда начинается в вашей душе, в вашем сердце. Учитесь раскрывать свою душу для красоты, смотреть на мир и видеть в нем неповторимое и удивительное, и тогда, большой мир искусства откроет вам свои тайны.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря

  • 01 июля 2025 17:40

1 июля в филиале Государственного исторического музея в Туле состоялось открытие выставки «Новодевичий монастырь. История и легенды», приуроченной к 500-летнему юбилею основания древней православной обители.

Читать далее

Кимовчан приглашают на фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»

  • 10 июня 2025 16:30

С 1 по 3 августа в Крыму на территории арт-кластера «Таврида» пройдет масштабное культурно-просветительское событие – фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ».

Читать далее

«В волшебной Пушкинской стране»

  • 08 июня 2025 18:37

6 июня в России отмечался Пушкинский день – День русского языка, который является важным культурным событием, объединяющим людей, ценящих богатство и красоту родного языка.

Читать далее

Лента новостей

Юные футболисты одержали победу в гостях, а епифанский «Богатырь» сыграет на родном поле
  • 18:20
Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
  • 18:00
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 17:40
Отключение электроснабжения в Казановке
  • 17:20
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, открыв своё дело
  • 16:40
Кимовчанка Орехова представляет регион на XVI Всероссийском форуме молодых педагогов и наставников «ТАИР - 2025»
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

5.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.