Главное
В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Оксана Козлова: Правильно, что в зоне СВО сегодня востребованы профессионалы-контрактники

Оксана Козлова: Правильно, что в зоне СВО сегодня востребованы профессионалы-контрактники

  • 21.10.2023 11:50
Оксана Козлова: Правильно, что в зоне СВО сегодня востребованы профессионалы-контрактники
Оксана Козлова: Правильно, что в зоне СВО сегодня востребованы профессионалы-контрактники

Педагог-организатор ОБЖ новомосковской средней школы № 5, заместитель руководителя Зонального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания муниципального образования Оксана Козлова однозначно относится к проводящейся сегодня специальной военной операции: интересы Родины надо защищать.

«Мой дед прошел всю Великую Отечественную войну, освобождал страну от фашизма, за это награжден был медалями, орденами. Я тоже человек военный, который выбрал своей профессией службу Родине, в звании подполковника внутренней службы вышла в отставку и вот уже 7 лет преподаю в школе № 5, как организатор занимаюсь военно-патриотическим воспитанием молодежи.  Я горжусь тем, что мои ученики, выпускники, имеющие активную гражданскую позицию, принимают участие в специальной военной операции. Они в отпуске приходят к нам в школу, общаются с ребятами. Наши обучающиеся участвуют в акциях по поддержке СВО, пишут письма бойцам, мы и сети маскировочные плетем, – рассказывает Оксана Юрьевна. – И конечно, сегодня армии нужны профессионалы, иначе кто будет Родину защищать?  Не только я сама служила, у меня родственники многие служили, и сейчас много знакомых находятся в зоне боевых действий. И я понимаю, что там сегодня особенно востребованы контрактники - их же и готовить надо меньше, они прошли службу в армии, профессионалы, и наверняка уже знают, что и как делать в определенной боевой обстановке». 

 

***

Напоминаем, что военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117. В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Тула займется моделированием передовых изделий из композитных материалов

  • 11 июля 2025 17:10

Как сообщают Тульские известия, правительство страны на развитие промышленности в Тульской области выделит миллиард рублей.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

  • 10 июля 2025 17:50

В Тульской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Он продлится до 1 сентября. К участию приглашаются жительницы Тульской области, воспитывающие детей и планирующие начать свое дело или уже ведущие бизнес не более одного года.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»

  • 09 июля 2025 09:30

8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Читать далее

Лента новостей

В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
  • 13:30
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 13:00
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 12:30
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.