Главное
Кимовчанки встретились с участником СВО
Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Испытание на верность, стойкость, крепость духа

Испытание на верность, стойкость, крепость духа

  • 01.10.2023 12:00
Испытание на верность, стойкость, крепость духа
Испытание на верность, стойкость, крепость духа

«Мы живем в непростое время для нашей Родины, – рассказывает Кристина Завгородняя, председатель Общественного совета при администрации муниципального образования Воловский район. – Для россиян это испытание на верность, стойкость, крепость духа. А самое главное – способность объединиться всем вместе, чтобы дать отпор врагу.

Сейчас мы все стараемся делать все, что от нас зависит для поддержки военнослужащих, которые находятся в зоне боевых действий на Украине. Надежный сплоченный тыл – это залог успешного выполнения боевых задач нашими мужчинами.

Жители Воловского района активно принимают участие в сборе посылок для наших бойцов. Они понимают, что поддержка тыла должна быть беспрерывной. Ребята не должны ни в чем нуждаться.   

В настоящее время, когда активно проходит кампания по набору на службу по контракту, мы также можем помочь сориентироваться мужчинам – с чего начать, какие льготы, выплаты – все можем рассказать и направить куда нужно. Все мы понимаем, как важно и нужно сегодня помочь нашим бойцам приблизить победу. А для этого очень нужны обученные люди».

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга

  • 29 января 2026 11:05

Об этом сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.

Читать далее

Более 2400 предприятий Тульской области поддерживают семьи с детьми

  • 28 января 2026 18:00

Присоединившиеся к Региональному демографическому стандарту организации предоставляют сотрудникам различные льготы. Подробности в сюжете «ТУЛАСМИ».

Читать далее

Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России

  • 28 января 2026 09:20

27 января состоялась презентация первого в России «Зеленого» рейтинга устойчивого развития туризма. Тульская область вошла в топ-10 регионов страны по оценке инициатора исследования – российской туристической платформы «Погнали!», экспертов Международного аналитического центра устойчивого развития туризма ВШУ РУДН, научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм».

Читать далее

Лента новостей

Кимовчанки встретились с участником СВО
  • 14:00
Андрей Дубровский: «Перед нами стоят серьезные, масштабные задачи»
  • 13:30
Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации
  • 13:10
Дмитрий Миляев на коллегии УМВД: «Наша приоритетная задача – обеспечить безопасность жителей»
  • 12:51
ГТО: итоги на прямой линии
  • 12:40
«Новый взгляд» стал образцовым детским коллективом Тульской области
  • 12:20
Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.