Главное
Маленьких пациентов принимают в обновленных кабинетах
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
В Тульской области выявлено 1 390 нарушений закона в сфере реализации нацпроектов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Мы вместе - навсегда»

«Мы вместе - навсегда»

  • 30.09.2023 09:10
«Мы вместе - навсегда»
«Мы вместе - навсегда»

30 сентября в России отмечается День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Выбор, который сделали жители этих территорий год назад, ознаменовал начало новой исторической эпохи. 30 сентября для всех россиян навсегда станет днем правды, справедливости и объединения. В городской библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» участники клуба «Откровение души» приняли участие в литературно-музыкальной программе «Мы вместе - навсегда», посвященной воссоединению Донбасса и Новороссии с Россией.

Гостей праздника встречали добровольцы отряда «Волонтеры культуры МО Кимовский район». Волонтеры поздравляли с праздником и раздавали ленточки-триколор.

Праздничную программу открыла глава муниципального образования Кимовский район Ирина Зайцева. Она поздравила всех участников встречи с праздником, который мы отмечаем впервые. Ирина Евгеньевна отметила, что наша Родина - Россия! Одна на всех, и мы никогда не постоим за ценой, чтобы сегодняшние и завтрашние поколения жили счастливо, под мирным небом.

На встрече звучали проникновенные поэтические строки о событиях, которые сейчас происходят в Новороссии, о становлении мирной жизни на освобожденных территориях. Автор стихов Надежда Омелич, приехала к нам из Донецка и временно проживает в Кимовске. Надежда Терентьевна рассказала, что неопределенность и страх жителей уходят в прошлое, они уступают место радости и надеждам на то, что террору Киева будет положен конец, восстановится мирная жизнь. На празднике звучали песни и стихи о России, мире.

Фоторепортаж

Читайте также

Ученики Дудкинской школы примерили роль фитнес-тренеров

  • 17 ноября 2025 13:00

Совсем недавно учащиеся сельской школы погрузились в мир спорта и здорового образа жизни, приняв активное участие в «Неделе фитнеса».

Читать далее

«Русские Витязи» выступили на областном форуме

  • 14 ноября 2025 16:00

Юнармейский отряд «Русские Витязи» из средней общеобразовательной школы № 7 успешно выступил на областном патриотическом форуме «Тула – регион победителей», который прошел на базе Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Глава районной администрации Евгений Суханов проконтролировал готовность коммунальных служб к работе

  • 14 ноября 2025 11:50

За городские дороги и тротуары, как и прежде, отвечает муниципальное учреждение «Универсал-Ком», за дворовые территории – управляющие компании, а за сельские дороги – администрации поселений.

Читать далее

Лента новостей

Маленьких пациентов принимают в обновленных кабинетах
  • 15:40
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
  • 15:20
В Тульской области выявлено 1 390 нарушений закона в сфере реализации нацпроектов
  • 14:55
И маленькие дети участвуют в больших делах
  • 14:40
Туляков приглашают поучаствовать в конкурсе и выиграть сертификат на маркетплейс
  • 14:30
Прокуратура осуществляет надзорное сопровождение решения проблем участников СВО
  • 13:55
Молодежный парламент отправил в зону СВО груз с помощью
  • 13:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.