Главное
Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
 Капуста сильно подорожала, но осталась доступной по цене
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Мы вместе - навсегда»

«Мы вместе - навсегда»

  • 30.09.2023 09:10
«Мы вместе - навсегда»
«Мы вместе - навсегда»

30 сентября в России отмечается День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Выбор, который сделали жители этих территорий год назад, ознаменовал начало новой исторической эпохи. 30 сентября для всех россиян навсегда станет днем правды, справедливости и объединения. В городской библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» участники клуба «Откровение души» приняли участие в литературно-музыкальной программе «Мы вместе - навсегда», посвященной воссоединению Донбасса и Новороссии с Россией.

Гостей праздника встречали добровольцы отряда «Волонтеры культуры МО Кимовский район». Волонтеры поздравляли с праздником и раздавали ленточки-триколор.

Праздничную программу открыла глава муниципального образования Кимовский район Ирина Зайцева. Она поздравила всех участников встречи с праздником, который мы отмечаем впервые. Ирина Евгеньевна отметила, что наша Родина - Россия! Одна на всех, и мы никогда не постоим за ценой, чтобы сегодняшние и завтрашние поколения жили счастливо, под мирным небом.

На встрече звучали проникновенные поэтические строки о событиях, которые сейчас происходят в Новороссии, о становлении мирной жизни на освобожденных территориях. Автор стихов Надежда Омелич, приехала к нам из Донецка и временно проживает в Кимовске. Надежда Терентьевна рассказала, что неопределенность и страх жителей уходят в прошлое, они уступают место радости и надеждам на то, что террору Киева будет положен конец, восстановится мирная жизнь. На празднике звучали песни и стихи о России, мире.

Фоторепортаж

Читайте также

ТОСовцы прошли обучение

  • 01 ноября 2025 17:10

В Туле в здании центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся обучающий семинар, в котором приняли участие председатели и активисты территориальных общественных самоуправлений, а также координаторы, курирующие работу ТОС.

Читать далее

Кимовский педагог стала участницей регионального форума учителей

  • 01 ноября 2025 16:10

30 октября 2025 года на базе Центра образования № 1 – гуманитарно-математического лицея имени Д.Е. Горшкова города Тулы состоялся второй региональный форум учителей математики и естественно-научных предметов «Вызовы и стратегии учителя на пути от качества образования к технологическому суверенитету».

Читать далее

Праздник единства дошкольники отправились отметить на родину Матроны

  • 01 ноября 2025 13:20

4 ноября наша страна отмечает особенный праздник – День народного единства. Это день, который напоминает нам о том, какая огромная сила кроется в сплоченности и многообразии нашего великого народа.

Читать далее

Лента новостей

Директор богородицкого детсада: Коллеги осознают важность помощи участникам СВО
  • 14:00
 Капуста сильно подорожала, но осталась доступной по цене
  • 13:00
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 12:00
Забвению не подлежит! Куликово поле
  • 11:00
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
  • 10:00
3 ноября по прогнозу синоптиков до +10 градусов
  • 09:25
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

3.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.