17 декабря 1788 года – взятие крепости Очаков
В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Григория Александровича Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря. России окончательно утвердиться в Новоросии.

В свои забеги кимовский ветеран Юрий Озеров предпочитает проводить в выходные дни, встречая на дистанции и солнечную погоду, и ненастье.
Завершающийся сентябрь побаловал всех почти летним теплом, забыв про осадки и холод. Для руководителя забегов серии «Марафон друзей» Дмитрия Роденковского, который отметил 37-й день рождения, Юрий Иванович сделал исключение и принял участие в забеге, проходившем в будний день в Косино.
Именинник прислала кимовчанину и еще 30 бегунам личное приглашение на день рождения и забег на дистанции 5 и 10 км, который стартовал в 16 часов.
- Бежали вместе с Дмитрием, - рассказал Юрий Озеров. - Правда, на втором круге я отстал. А всего нужно было пробежать 4 круга - 10 км. Но результатом остался доволен, уложившись в 57 минут 14 секунд.
После забега его участникам вручили медали и пригласили за стол. Правда, кимовчанину нужно было спешить на рейсовый автобус, чтобы к полуночи попасть домой.
Впереди у Юрия Ивановича новые старты, новые победы и награды.
В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Григория Александровича Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря. России окончательно утвердиться в Новоросии.
В выходные дни в Новольвовской сельской модельной библиотеке оживает тёплый и уютный уголок мастерства и общения - здесь собираются участницы клуба рукоделия в рамках реализации программы «Активное долголетие», утверждённой губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.
Осенние месяцы в образовательном пространстве Кимовского района стали временем интенсивного профессионального диалога. Серия заседаний городских методических объединений охватила ключевые направления педагогической деятельности - от дошкольного воспитания до преподавания в старшей школе, продемонстрировав сплоченность педагогического сообщества в стремлении к новым высотам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

