Главное
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
Во вторник в Тульской области морозно и снежно
Где отключат электроснабжение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Как жителям Тульской области избавиться от незаконной рекламы наркотиков

Как жителям Тульской области избавиться от незаконной рекламы наркотиков

  • 28.09.2023 11:30
Как жителям Тульской области избавиться от незаконной рекламы наркотиков
Как жителям Тульской области избавиться от незаконной рекламы наркотиков

Странные надписи с набором букв, цифр и других символов туляки могут увидеть практически везде: на стенах, заборах, на асфальте, в подъездах. Многие эти «рисунки» даже не замечают, потому что они рассчитаны на определенную категорию – потребителей психоактивных веществ и потенциальных закладчиков.

Незаконная реклама запрещенных веществ портит облик населённого пункта. Кроме того, авторы «картин» могут стать фигурантами уголовного дела. Поэтому от подобной «наскальной живописи» необходимо вовремя избавляться.

Работа по уничтожению надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзором. Жителям Тульской области следует сообщать о наличии незаконной рекламы в эти ведомства. Устранить рисунки можно самостоятельно с помощью баллончика с краской. Но лучше сообщить о граффити управляющую компанию, которая должна стереть рисунок. Если УК не реагирует, то можно обратиться в профильное управление. Специалисты выдадут коммунальщикам предписание с конкретными сроками устранения недоработки или оштрафуют компанию.

Помимо Роскомнадзора и управляющей компании, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут по телефону: 8 (4872) 32-05-66 (Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области).

Читайте также

Во вторник в Тульской области морозно и снежно

  • 29 декабря 2025 20:00

По данным Гидрометцентра России, 30 декабря в регионе будет облачно, на дорогах местами гололедица.

Читать далее

Где отключат электроснабжение

  • 29 декабря 2025 18:00

В последний рабочий день года, 30 декабря, в связи с плановыми работами на подстанции в п. Новольвовск - с 11:00 до 15:00 отключается электроснабжение 30 домов на улицах Театральной и Центральной, с 9:00 до 15:00 отключается электроснабжение 48 домов в д. Аджамки и д. Хомутовке.

Читать далее

Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры

  • 28 декабря 2025 17:40

На территории региона с 21:00 28 декабря и до 21:00 29 декабря ожидаются осадки в виде снега, гололедица и порывы ветра до 10 м/с.

Читать далее

Лента новостей

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
Во вторник в Тульской области морозно и снежно
  • 20:00
Где отключат электроснабжение
  • 18:00
Бойцы СВО получили предновогодние посылки
  • 17:40
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
  • 17:25
В Тульской области более 140 тысяч пожилых жителей участвуют в программе «Активное долголетие»
  • 17:10
«Луч добра» подарил жителям Кимовска новогоднее настроение
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.