Родной край – живая частица великого мира
В рамках празднования Дня Тульской области в детской библиотеке прошла встреча с восьмиклассниками средней школы №2 "Тула многоликая - делами великая".
В рамках международного Дня Мира, в Доме культуры поселка Пронь, состоялся патриотический концерт «День Мира» в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.
С приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратилась депутат собрания депутатов МО Новольвовское Кимовского района 3-го созыва, председатель поселкового Совета женщин, Наталия Клишина: «Для нас это очень важное мероприятие, потому что специальная военная операция сплотила наши народы. И наши ребята, воюющие сейчас на Донбассе, должны чувствовать, что их поддерживает вся Россия!».
Работники дома культуры поселка Пронь и Пронской сельской библиотеки №8 поблагодарили неравнодушных жительниц п. Пронь и Новоселки Валентину Страхову, Любовь Трунову, Ларису Сорокину, Нину Варгину, Любовь Бабаеву, Татьяну Шумилину, которые на протяжении четырех месяцев, оказывают помощь воинам СВО, изготавливая маскировочные сети. Они уже изготовили 30 сетей разного размера.
На сцене с песнями и стихотворениями выступили работники и участники художественной самодеятельности Дома культуры поселка Пронь. Каждое выступление было проникнуто патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает.
В фойе Дома культуры был организован сбор гуманитарной помощи военнослужащим Вооружённых Сил России и мобилизованным гражданам, участвующим в специальной военной операции. Сбор продлится до 29 сентября.
В зале собралось большое количество зрителей, которые в завершении концертной программы вместе с участниками художественной самодеятельности аплодировали стоя под песню «Моя Россия» в исполнении Наталии Клишиной и Татьяны Певневой. Ведущие пожелали всем зрителям мирного неба над головой, крепкого здоровья и возвращения наших парней живыми и здоровыми.
В рамках празднования Дня Тульской области в детской библиотеке прошла встреча с восьмиклассниками средней школы №2 "Тула многоликая - делами великая".
В доме «Родник души» прошёл настоящий праздничный концерт «Тула в сердце: праздник для всех», посвящённый любимому краю.
Кульминацией праздника стал матч по футболу Чемпионата Тульской области по футболу между мужскими командами «Возрождение» и «Щёкино».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.