Главное
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
В Тульской области по иску прокурора суд инвалиду предоставили жилье вне очереди
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. С юбилейных торжеств Тульского педагогического университета – в Себино…

С юбилейных торжеств Тульского педагогического университета – в Себино…

  • 24.09.2023 19:00
С юбилейных торжеств Тульского педагогического университета – в Себино…
Фото предоставлены Кимовским историко-краеведческим музеем

Целую неделю, с 19 по 22 сентября, праздновал свой юбилей Тульский педагогический университет имени Л.Н. Толстого.

85 лет – очень весомый возраст. Но университет не стареет, ведь он наполнен молодыми, целеустремленными, активными, ищущими людьми и, хочется верить, будущими педагогами тульских школ.

В честь этого события в стенах образовательного учреждения проводились лекции, хакатоны, квизы, турниры, форумы и множество других мероприятий. В них приняли участие более 250 лидеров, молодых специалистов, активистов, членов досуговых объединений со всей страны. География участников была представлена 16 регионами России, среди которых: Ярославль, Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Орёл, Ханты-Мансийск, Луганск, Амур, Кузбасс, Белгород, Республика Саха-Якутия, Курск, Иркутск, Нижний Новгород и Тула. Также гостями, спикерами и экспертами проекта стали министр молодежной политики Тульской области Давлетшин Алексей

В торжествах принимали участие и ректоры многих педагогических ВУЗов России. Некоторые из них после окончания праздничных торжеств посетили Кимовский район.

Они побывали на родине святой Матроны Себинской Московской.

В сопровождении ректора Константина Подрезова его коллеги из Москвы, Перми, Дагестана и других мест с интересом слушали историю жизни и великой силы Матроны. После посещения храма гости постояли у памятника святой на родительском подворье, окунулись в святые купели, попили и увезли с собой святую воду из освященного в ее честь источника.

Участники поездки увезли буклеты о Матронушке и ее родине.

Фоторепортаж

Читайте также

Марина Белькова первой поздравила коллектив районки с Днем Российской печати

  • 13 января 2026 11:40

Сегодня представители печатной прессы принимают поздравления с профессиональным праздником - Днем российской печати. Первой сотрудников редакции газеты «Районные будни. Кимовский район» по традиции поздравила депутат Тульской областной Думы Марина Белькова.

Читать далее

Уборка снега не прекращается

  • 12 января 2026 18:00

В первую очередь расчищаются дороги с высокой интенсивностью движения. Затем осуществляется переход на второстепенные улицы, тротуары и дворовые территории, а также администрацией муниципального образования Кимовский район отрабатываются обращения граждан.

Читать далее

Важный разговор о мультфильмах

  • 12 января 2026 17:10

В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» школьники Казановской школы погрузились в увлекательный мир мультипликации.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
  • 14:55
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
  • 14:40
В Тульской области по иску прокурора суд инвалиду предоставили жилье вне очереди
  • 13:55
В Тульской области ожидается аномально холодная погода с 13 по 17 января
  • 13:50
Жители Тульской области смогут формировать цифровые удостоверения в МАХ
  • 13:30
«Новомосковская Самоварочка»: Мы тыл, за который не стыдно!
  • 13:00
Кимовчане могут принять участие в конкурсе современного плакатного искусства «Время смыслов»
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.