Главное
После вмешательства прокуратуры в Славном отремонтировали протекающую крышу
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
В Суворовском районе проверяют использование сельхозземель после жалобы жителя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовские театралы побывали в ТЮЗе

Кимовские театралы побывали в ТЮЗе

  • 23.09.2023 11:30
Кимовские театралы побывали в ТЮЗе
Фото Кимовской ДШИ

Учащиеся старших классов театрального отделения Кимовской детской школы искусств вместе со своим преподавателем Татьяной Соглаевой побывали на замечательном спектакле "Золушка" в Тульском театре юного зрителя.

Кимовчане оказались в восторге, ведь им удалось увидеть много интересного и устроить фотосессию с артистами. Но самое главное это то, что старшеклассники увидели, как трудятся артисты ТЮЗа.

После двух часов рабочей атмосферы главный специалист театра Светлана Ромашина провела для юных театралов настоящую экскурсию.

Дети заглянули в бутафорский цех Татьяны Филипповой, которая открыла им некоторые тайны изготовления реквизита, костюмов и бутафории. Затем гримёр-постижер Галина Трубникова рассказала ребятам, сколько времени актёры проводят перед выступлением в гримёрной. Профессиональный грим никто не решился опробовать, а вот парики и бороды примерили.

А главной изюминкой закулисья стало посещение авансцены и "трюма" - так многие называют пространство под сценой.

- Там немного жутковато, особенно, когда двигают по сцене декорации, но мы со страхами справились и осмотрели всё с огромным удовольствием!  - признались кимовчане.

- Эта экскурсия, возможность увидеть, как трудятся профессиональные актеры театра, как изготавливается реквизит, костюмы, накладывается грим – большой опыт для ребят, которые занимаются в театральном отделении. Чтобы и дальше развивать детей в этом направлении, увеличивать их творческий потенциал, мы будем стараться чаще бывать в театре как зрители, - резюмировала Татьяна Соглаева.

Фоторепортаж

Читайте также

«Неделя без турникетов» началась для дудкинских школьников с посещения «КБП им. А.Г. Шипунова»

  • 17 октября 2025 12:50

В октябре свои двери для учащихся открыли 33 предприятия и два вуза. Для ребят проходят обзорные и интерактивные экскурсии, мастер-классы, профориентационные квизы и викторины, обучающие игры, научные опыты и многое другое.

Читать далее

В библиотеке отметили День хлеба

  • 16 октября 2025 16:50

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб — символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Без хлеба не обходится ни скромный завтрак, ни праздничный стол.

Читать далее

Кимовским школьникам рассказали о Дне Белой трости

  • 16 октября 2025 16:00

Ежегодно в России с 15 октября по 15 ноября проходит месячник «Белая трость», проведение которого приурочено к Международному дню белой трости (15 октября) и Дню слепых (13 ноября). Цель Месячника — привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения и их интеграции в общество.

Читать далее

Лента новостей

После вмешательства прокуратуры в Славном отремонтировали протекающую крышу
  • 14:13
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
  • 13:40
В Суворовском районе проверяют использование сельхозземель после жалобы жителя
  • 13:13
Управлением Росреестра по Тульской области за 9 месяцев 2025 года обследовано 205 геодезических пунктов
  • 13:00
«Неделя без турникетов» началась для дудкинских школьников с посещения «КБП им. А.Г. Шипунова»
  • 12:50
Жительницу Кимовска оштрафовали за попытку подкупить полицейского
  • 12:28
Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.