Главное
Память: Василий Филиппович Панфилов
Поздравление жителей Кимовского района с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовские театралы побывали в ТЮЗе

Кимовские театралы побывали в ТЮЗе

  • 23.09.2023 11:30
Кимовские театралы побывали в ТЮЗе
Фото Кимовской ДШИ

Учащиеся старших классов театрального отделения Кимовской детской школы искусств вместе со своим преподавателем Татьяной Соглаевой побывали на замечательном спектакле "Золушка" в Тульском театре юного зрителя.

Кимовчане оказались в восторге, ведь им удалось увидеть много интересного и устроить фотосессию с артистами. Но самое главное это то, что старшеклассники увидели, как трудятся артисты ТЮЗа.

После двух часов рабочей атмосферы главный специалист театра Светлана Ромашина провела для юных театралов настоящую экскурсию.

Дети заглянули в бутафорский цех Татьяны Филипповой, которая открыла им некоторые тайны изготовления реквизита, костюмов и бутафории. Затем гримёр-постижер Галина Трубникова рассказала ребятам, сколько времени актёры проводят перед выступлением в гримёрной. Профессиональный грим никто не решился опробовать, а вот парики и бороды примерили.

А главной изюминкой закулисья стало посещение авансцены и "трюма" - так многие называют пространство под сценой.

- Там немного жутковато, особенно, когда двигают по сцене декорации, но мы со страхами справились и осмотрели всё с огромным удовольствием!  - признались кимовчане.

- Эта экскурсия, возможность увидеть, как трудятся профессиональные актеры театра, как изготавливается реквизит, костюмы, накладывается грим – большой опыт для ребят, которые занимаются в театральном отделении. Чтобы и дальше развивать детей в этом направлении, увеличивать их творческий потенциал, мы будем стараться чаще бывать в театре как зрители, - резюмировала Татьяна Соглаева.

Фоторепортаж

Читайте также

Награды художников за «Мир вдохновения»

  • 07 мая 2025 15:20

Копилку творческих наград пополнили юные воспитанники художественного отделения Кимовской детской школы искусств, став лауреатами V Международного конкурса искусств «Мир вдохновения».

Читать далее

Праздничное настроение в Сельхозтехнике создают жители

  • 07 мая 2025 13:40

К юбилею Великой Победы готовятся жители микрорайона «Сельхозтехника». Возле подъездов многоквартирных домов они разбивают цветники и высаживают цветы, а теперь по примеру председателя ТОСа Валентины Анчаровой жители начали украшать подъезды своих многоквартирных домов.

Читать далее

Серебро «Юности» - достойный финал регионального первенства по флорболу

  • 07 мая 2025 10:40

В этом году все кимовские команды потрудились на славу, а серебро «Юности» отличное окончание областного первенства.

Читать далее

Лента новостей

Память: Василий Филиппович Панфилов
  • 09:50
Поздравление жителей Кимовского района с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
  • 09:40
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
  • 09:20
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
  • 09:10
Поздравление Дмитрия Миляева с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:00
Сегодня днем воздух прогреется до 15 градусов
  • 08:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.