Главное
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области продолжается обновление общественного транспорта
В Тульской области обнаружили нарушения организации очистных сооружений
«Стрижи» с заданиями областной квест-игры успешно справились
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Альберт Чемоданов: Быть патриотом – это значит не задумываясь рискнуть жизнью ради Родины

Альберт Чемоданов: Быть патриотом – это значит не задумываясь рискнуть жизнью ради Родины

  • 23.09.2023 13:00
Альберт Чемоданов: Быть патриотом – это значит не задумываясь рискнуть жизнью ради Родины
Альберт Чемоданов: Быть патриотом – это значит не задумываясь рискнуть жизнью ради Родины

– Когда в трудные минуты для своей страны человек подписывает контракт на службу в Вооруженных силах России, он проявляет особое уважение и преданность своей Родине, – уверен Альберт Чемоданов, председатель Общественного совета муниципального образования Чернский район. – Чувство патриотизма должно быть в каждом человеке. Оно прививается с детства родителями и обществом. Быть патриотом – это значит любить свою Родину и, не задумываясь рискнуть жизнью ради нее.

В это нелегкое время нам жизненно необходима сплоченность и вера в свою страну, народ, в наше светлое будущее. И поэтому именно сейчас, те люди, которые идут служить по контракту, открыто демонстрируют всему миру, что российская армия – непобедима, потому что ее солдаты воюют не по принуждению, а во имя благих целей, во имя будущего своего народа, своих близких и любимых людей. Таких людей противнику не сломить.

Любовь и преданность своей стране должна стать путеводной звездой для каждого, кто решает заключить контракт с Вооруженными силами РФ. Тем более что государство эту категорию людей окружило особой заботой – они имеют неплохие заработные платы, дополнительные выплаты и социальные льготы. Их семьи также не остаются без поддержки – на всех уровнях власть принимает меры по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции.

Думаю, что пришло время здоровым, патриотически настроенным, имеющим боевой опыт гражданам нашей страны доказать России свою преданность, встав на защиту ее интересов.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области обнаружили нарушения организации очистных сооружений

  • 29 октября 2025 11:55

Тульская природоохранная прокуратура на основании обращения гражданина о сбросе неочищенных сточных вод в водный объект на территории Заокского района с привлечением специалиста министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области организовала проверку.

Читать далее

В Тульской области многодетные и студенческие семьи получат новую меру поддержки

  • 29 октября 2025 11:20

Такое поручение профильному министерству дал губернатор Дмитрий Миляев. Об этом он утром 29 октября написал в своем канала в мессенджере МАХ.

Читать далее

Добрые дела делаются с любовью

  • 29 октября 2025 11:00

В Кимовском районе в последние годы активно развивается волонтерское движение, в котором участвуют люди разных возрастов и социальных групп. Это неравнодушные, сильные и с большим сердцем люди, которые ежедневно трудятся во благо страны, общества и наших защитников.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области продолжается обновление общественного транспорта
  • 12:10
В Тульской области обнаружили нарушения организации очистных сооружений
  • 11:55
«Стрижи» с заданиями областной квест-игры успешно справились
  • 11:50
В Тульской области многодетные и студенческие семьи получат новую меру поддержки
  • 11:20
Добрые дела делаются с любовью
  • 11:00
Прокурор Тульской области обсудил актуальные вопросы с представителями бизнес-сообщества
  • 10:55
Деньги — это бумага: премьера криминального сериала «Обнальщик» на Wink.ru состоится 13 ноября
  • 10:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.