Главное
Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
Тульская область укрепляет побратимские связи с ДНР
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Объявления
  3. Конкурс «Заглянем в историю вместе»

Конкурс «Заглянем в историю вместе»

  • 20.09.2023 10:30
Конкурс «Заглянем в историю вместе»
Изображение с сайта заглянемвисториювместе

С 1 сентября по 1 декабря на сайте заглянемвисториювместе.рф открыт прием творческих работ на ежегодный XVI Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе», посвященный грядущему празднованию 1000-летия Суздаля.

К участию приглашаются школьники, воспитанники детских и юношеских творческих студий, культурно-досуговых и реабилитационных центров, гимназий, дошкольных учебных заведений, детских домов, колоний для несовершеннолетних, а также все желающие в возрасте до 16 лет, являющиеся гражданами России.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные обычными или цветными карандашами, пастелью, углем, сангиной, тушью, акварелью, акрилом, гуашью, темперой или маслом. Оригиналы рисунков должны быть не меньше формата А4 (210мм×297мм) и не больше формата А3 (297мм×420мм).

Сюжетами могут послужить любые события из истории Суздаля, жизнь людей, имевших отношение к этому городу в разные времена, памятники культуры и архитектуры, утраченные и сохранившиеся до наших дней, а также былины, сказания и научно-художественная литература, связанная с Суздалем.

По итогам конкурса будет создан мультипликационный фильм о Суздале, который станет миссионером в деле сохранения исторической памяти о городе среди самых маленьких россиян. За основу художественных образов героев мультфильма будут взяты конкурсные работы участников, то есть каждый участник станет соавтором мультфильма, презентации которого пройдут в течение юбилейного 2024 года во всех образовательных, культурных и социальных детских учреждениях страны. Впоследствии мультфильм примет участие в российских и международных фестивалях и конкурсах.

Каждый участник конкурса будет награжден именной памятной грамотой, а активные преподаватели – официальными благодарностями. Победителям конкурса будут вручены дипломы, а также подарочные сертификаты на посещение музеев Суздальского кремля и гончарной школы «Дымов керамика» в Суздале.

Всероссийский детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе» проводится при консультационной и организационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, правительства города Москвы, региональных министерств и ведомств.

6+

Читайте также

Тульские организации могут поделиться лучшими практиками активного долголетия

  • 20 ноября 2025 16:30

Прием заявок ведется до 25 декабря 2025 года на платформе «Экспертум»: по ссылке. Победителей определят в марте следующего года.

Читать далее

Кимовчан просят заявлять о противоправных надписях

  • 20 ноября 2025 15:10

«Ресурсный центр по развитию добровольчества» сообщает, что в случае обнаружения противоправной надписи или граффити данную информацию можно отправить в личные сообщения группы https://vk.com/dobrovolets71 или написать на почту volunteer71@tulsregion.org.

Читать далее

Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 20 ноября 2025 09:50

Личный прием министра жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Дючкова Олега Ивановича перенесен с 21 на 20 ноября с 15-30 до 17-30.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
  • 18:25
Тульская область укрепляет побратимские связи с ДНР
  • 18:10
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Без электроснабжения завтра останутся две деревни
  • 17:40
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:20
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.