24 декабря 1790 года – взятие крепости Измаил
День воинской славы России. В 1790 году русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Александр Васильевич Суворов взял грозную твердыню на Дунае за несколько часов.

Вчера в Туле прошел фестиваль бадминтона в теннисной академии имени Островского для юношей и девушек школьного возраста.
Кимовскую команду представили Марьяна Заббарова, Кристина Маркина, Григорий Фролов и Максим Барабанов.
Количество участников было небольшим, но от этого не потерялась атмосфера праздника и спортивный азарт.
В группу десятилетних спортсменов вошли и два туляка: Степан Плавич и Ульяна Мальцева.
Организаторами было принято решение сыграть круговую систему – каждый с каждым. В ходе одиночных игр выявились победители. Так, Кристина Маркина заняла первое место, Максим Барабанов – второе, а Степан Плавич – третье.
В смешанных парах кимовчане Кристина и Максим не оставили шансов на победу соперникам, на третьем месте расположились Марьяна и Григорий, а серебро оказалось у туляков.
Что ж, подготовительная работа юных спортсменов была проведена на высоком уровне и победа была закономерна
По мнению тренера кимовских бадминтонистов Владимира Владимирова, его воспитанники получили не только массу положительных эмоций, но и спортивный настрой:
- Расслабляться не стоит, ведь, всегда есть, куда расти. А расти помогают нашим маленьким спортсменам организаторы, которые предоставляют такой отличный шанс попробовать свои силы в борьбе, понять, как играет соперник, увидеть ошибки, а также родители. Еще я бы не обошелся без моих постоянных помощников – Максима и Елены Владимировых. Будем стараться, тренироваться и дальше радовать кимовчан новыми победами, - заверил тренер кимовской команды по бадминтону.
День воинской славы России. В 1790 году русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Александр Васильевич Суворов взял грозную твердыню на Дунае за несколько часов.
Кимовским районный судом рассмотрено уголовное дело по обвинению кимовчанина за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому.
В минувшую пятницу Епифанская школа отметила свой славный юбилей – 220 лет со дня основания! Это событие стало настоящим праздником для всех, кто связан с этим замечательным учебным заведением: учителей, учеников, выпускников и почетных гостей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

