Главное
К встрече старого Нового года кимовчане подготовились
Как не переохладиться на улице и правильно согреться
Ремонт в ДШИ продолжается
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Кросс наций» собрал любителей бега

«Кросс наций» собрал любителей бега

  • 16.09.2023 17:47
«Кросс наций» собрал любителей бега
«Кросс наций» собрал любителей бега

15 сентября кимовчане приняли участие в «Кроссе нации» в честь Всероссийского дня бега. Он прошел на городском стадионе и собрал большое количество участников разных возрастов, благо, что и погода способствовала проведению соревнований.

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2023» федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является составной частью национального проекта «Демография».

Первый забег «Кросса нации» прошел в 2004 году, спустя 3 года на его старт вышло уже более миллиона человек. И с каждым годом он привлекает внимание все большего числа людей.

В Кимовске эти соревнования сегодня проводились в пятый раз.

Забег открыл инструктор методист «МУ Стадион» Владимир Демидов, он поздравил участников с этим большим легкоатлетическим праздником.

В начале спортивного дня начальник молодежной политики, физической культуры и спорта Людмила Лебедева вручила грамоты и медали победителям муниципального этапа летнего фестиваля «ГТО» в личном и командном зачетах.

Ну а потом начался забег, который состоял из нескольких этапов. Задачей участников было преодоление различных дистанций.

Так, младшие участники бежали 500 м, среднее звено – 1 км, а те, кому уже исполнилось 18 лет преодолевали 2 км.

Все участники получили дипломы, но были и победители, каждый в своей категории. Им вручили грамоты и медали.

Быстрее всех, среди девочек в возрасте 9-13 лет, получилось пробежать дистанцию Мирославе Анищенко, второй прибежала Вероника Шатилова, третьей - Екатерина Комарова. Среди мальчиков этого же возраста победил Иван Афонин, вторым к финишу пришел Герман Нечаев, а третьим - Иван Карпов.

В возрастной категории 14-17 лет победителями стали Надежда Ветренко и Павел Крючков, вторыми были Полина Исаева и Евгений Симонов, а третьими прибежали Алена Томилина и Владимир Золотарев.

Самым быстрым мужчиной, бежавшим 2км, оказался Дмитрий Ермаков. Вторым финишную черту пересек Дмитрий Кувшинов. Эту дистанцию рискнул преодолеть и юный спортсмен Иван Карпов. Он тоже на втором месте.

Участие в «Кроссе нации» - это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Ведь любители легкой атлетики и здорового образа жизни вышли на старт в один день по всей России.

Фоторепортаж

Читайте также

К встрече старого Нового года кимовчане подготовились

  • 13 января 2026 18:20

Прошли новогодние праздники, и люди стали возвращаться к привычному ритму жизни, но делают это легко и плавно.

Читать далее

Ремонт в ДШИ продолжается

  • 13 января 2026 17:40

В здании Кимовской детской школы искусств продолжается выполнение работ по государственной программе Тульской области «Развитие культуры и туризма Тульской области».

Читать далее

В борьбу за победу в региональных олимпиадах вступили юные экономисты и биологи

  • 13 января 2026 16:40

12 января в Тульской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 28 февраля.

Читать далее

Лента новостей

К встрече старого Нового года кимовчане подготовились
  • 18:20
Как не переохладиться на улице и правильно согреться
  • 17:55
Ремонт в ДШИ продолжается
  • 17:40
Отключения электроснабжения и газа
  • 17:20
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:10
В борьбу за победу в региональных олимпиадах вступили юные экономисты и биологи
  • 16:40
Праздничный старт для «Районных будней»
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.