Главное
Форум «Россия – спортивная держава»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта
Отключение электроснабжения в пятницу
Делегация из Тульской области участвовала в празднике «#Мывместе» в Луганске
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Убираем на хранение тюльпаны

Убираем на хранение тюльпаны

  • 16.09.2023 14:00
Убираем на хранение тюльпаны
Убираем на хранение тюльпаны

Кимовские садоводы на своих участках выкапывают луковицы тюльпанов. Но как их хранить, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов.

Для обеспечения сохранности и пышного цветения тюльпанов в следующем году, необходимо выкапывать луковицы после того, как они отцвели.

Хранить их нужно в подходящих условиях, при этом соблюдая ряд правил, иначе выкопка только повредит им.

Не рекомендуется хранить луковицы тюльпанов в картонных коробках, так как они впитывают влагу, что впоследствии может привести к появлению плесени или гнили. Хранение в полиэтиленовых пакетах также может губительно влиять на посадочный материал из-за того, что воздух не циркулирует, а застаивается.

Лучше всего для хранения посадочного материала тюльпанов подходят деревянные ящики или плетеные корзинки. Луковицы раскладывают одним слоем, можно обернуть каждую газетой или пересыпать опилками, чтобы они не пострадали от избытка влаги. В тканевом мешке или сетчатой сумке возможно хранение в подвешенном состоянии (это спасет посадочный материал от грызунов).

Удачным местом для хранения может стать сухая кладовая, утепленный балкон, вентилируемый погреб или подвал, где поддерживается стабильная температура. Влажность в помещении должна быть 65-70%. Чтобы луковицы не проросли раньше времени, в месте хранения не должно быть света.

Посадочный материал необходимо проверять каждые две недели для того, чтобы вовремя выявлять подгнившие или плесневые экземпляры. Если появились большие пятна гнили, то нужно сразу выбросить. Слегка подгнившие луковицы можно обработать марганцовкой или фундазолом. Плесень удаляют полотенцем и обрабатывают таким же способом.

При своевременной выкопке и должном хранении тюльпаны будут радовать обильным цветением.

Читайте также

В числе лучших на конкурсе «Красота Божьего мира» работы учеников педагога Трошкиной

  • 06 ноября 2025 13:40

В номинациях «Православная икона» работа Алины Заварыкиной завоевала первое место, работа Софьи Кокоревой получила второе место (от воскресной школы прихода в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали»), а Анны Аникиной стала третьей.

Читать далее

Вышел в свет новый номер районной газеты

  • 06 ноября 2025 12:40

Первый ноябрьский номер газеты «Районные будни. Кимовский район» открывает материал, посвященный празднованию Дню народного единства.

Читать далее

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова поздравила полицейских

  • 06 ноября 2025 12:05

В преддверии профессионального праздника сотрудники МО МВД России «Кимовский» получили тёплые поздравления и заслуженные награды. Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова посетила отдел, чтобы лично выразить признательность за их нелёгкий, но такой важный труд.

Читать далее

Лента новостей

Форум «Россия – спортивная держава»: Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта
  • 22:33
Отключение электроснабжения в пятницу
  • 18:00
Делегация из Тульской области участвовала в празднике «#Мывместе» в Луганске
  • 17:20
Премьерная «Ночь искусств» в Новольвовской библиотеке прошла с успехом
  • 17:00
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:40
Рак легких: почему важно вовремя пройти обследование
  • 16:00
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 15:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.