Главное
С земляком-героем СВО школьники пообщались за чашкой чая
В новом номере газеты «Районные будни. Кимовский район»
В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Убираем на хранение тюльпаны

Убираем на хранение тюльпаны

  • 16.09.2023 14:00
Убираем на хранение тюльпаны
Убираем на хранение тюльпаны

Кимовские садоводы на своих участках выкапывают луковицы тюльпанов. Но как их хранить, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов.

Для обеспечения сохранности и пышного цветения тюльпанов в следующем году, необходимо выкапывать луковицы после того, как они отцвели.

Хранить их нужно в подходящих условиях, при этом соблюдая ряд правил, иначе выкопка только повредит им.

Не рекомендуется хранить луковицы тюльпанов в картонных коробках, так как они впитывают влагу, что впоследствии может привести к появлению плесени или гнили. Хранение в полиэтиленовых пакетах также может губительно влиять на посадочный материал из-за того, что воздух не циркулирует, а застаивается.

Лучше всего для хранения посадочного материала тюльпанов подходят деревянные ящики или плетеные корзинки. Луковицы раскладывают одним слоем, можно обернуть каждую газетой или пересыпать опилками, чтобы они не пострадали от избытка влаги. В тканевом мешке или сетчатой сумке возможно хранение в подвешенном состоянии (это спасет посадочный материал от грызунов).

Удачным местом для хранения может стать сухая кладовая, утепленный балкон, вентилируемый погреб или подвал, где поддерживается стабильная температура. Влажность в помещении должна быть 65-70%. Чтобы луковицы не проросли раньше времени, в месте хранения не должно быть света.

Посадочный материал необходимо проверять каждые две недели для того, чтобы вовремя выявлять подгнившие или плесневые экземпляры. Если появились большие пятна гнили, то нужно сразу выбросить. Слегка подгнившие луковицы можно обработать марганцовкой или фундазолом. Плесень удаляют полотенцем и обрабатывают таким же способом.

При своевременной выкопке и должном хранении тюльпаны будут радовать обильным цветением.

Читайте также

В новом номере газеты «Районные будни. Кимовский район»

  • 05 февраля 2026 10:40

Первый февральский номер районной газеты расскажет читателю о самых важных новостях и событиях, произошедших за последние дни в городе и районе.

Читать далее

Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске

  • 04 февраля 2026 18:00

83 года назад завершилась Сталинградская битва. Она вошла в историю как одно из величайших сражений Второй мировой войны. 200 дней и ночей наша армия боролась с фашистскими захватчиками за город на Волге.

Читать далее

Сталинград: история переломного сражения

  • 04 февраля 2026 16:30

3 февраля воспитанники кимовского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с педагогом Натальей Бондаренко побывали в Кимовском историко-краеведческом музее им. А.В Юдина, чтобы глубже познакомиться с историей Сталинградской битвы. О событиях тех страшных, но героических дней, рассказала ребятам экскурсовод музея Ольга Улыбышева.

Читать далее

Лента новостей

С земляком-героем СВО школьники пообщались за чашкой чая
  • 11:00
В новом номере газеты «Районные будни. Кимовский район»
  • 10:40
В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
  • 10:20
Борщевой набор продолжает дорожать, а стиральный порошок - дешеветь
  • 09:50
Морозы останутся с кимовчанами и сегодня
  • 09:30
Если батареи чуть теплые, и дома некомфортно
  • 09:00
Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.