Главное
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
Минпросвещения установило нормы нагрузки по физкультуре для школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активное долголетие

Активное долголетие

  • 15.09.2023 09:30
Активное долголетие
Активное долголетие

В полустационарном социально-реабилитационном отделении города Кимовска состоялось очередное занятие по профилактике когнитивных нарушений.

Участники программы «Мир увлечений без ограничений», а именно так называлась игровая программа для людей старшего возрасата, приняли участие в активных играх с мячом.

Мяч сам по себе всегда ассоциируется с веселыми детскими играми или молодежными видами спорта. И поскольку владение им требует особой живости и подвижности, многие люди старшего возраста, даже те, которые выполняют гимнастику, мяч в руки не берут.

И напрасно, ведь это великолепное средство активизации биологически активных точек ладони, через которые стимулируются внутренние органы и системы организма, не говоря уже о том, что работа с мячом прекрасно улучшает координацию движения, развивают глазомер, улучшает осанку, тренирует чувство равновесия. Такой вид активности дает замечательный эмоциональный заряд.

Игра в мяч выравнивает границы возраста и дарит общение с близкими людьми.

Если в Кимовске решили минувший четверг посвятить активным играм, то благополучатели стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат поселка Епифань вместе с культорганизатором открыли сезон «засидок». Ведь издревле на Руси православные христиане празднуют 14 сентября церковное Новолетие.

В народном календаре – Семёнов день. Новый цикл года наши предки отмечали песнями, хороводами и весельем. Считалось, что с этого дня начинается бабье лето.

Культорганизатор познакомила собравшихся с историей и традициями этого праздника, который является как церковным, так и народным.

А какие же «засидки» без песен? Русских народных, душевных и лирических, о любви, о Родине и Отчем крае, о родной Тульской земле!

Вспомнили и пропели много песен все вместе, и познакомились с немного забытыми, но очень красивыми, в исполнении образовавшегося дуэта – активной проживающей отделения Нины Петровны Фроловой и культорганизатора отделения Людмилы Яровой.

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле

  • 07 ноября 2025 18:06

Надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ в связи с происшествием на ул. Саратовская г. Тулы, осуществляет прокуратура Привокзального района г. Тулы.

Читать далее

В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой

  • 07 ноября 2025 17:55

Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее судимого жителя г. Тулы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывного устройства), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино

  • 07 ноября 2025 16:55

В рамках реализации принципов открытости и доступности надзорного ведомства для населения прокурор Тульской области Сергей Зеленцов совершил рабочий визит в Щекинский район, где провел выездной прием граждан в здании прокуратуры г. Щекино.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
Минпросвещения установило нормы нагрузки по физкультуре для школьников
  • 17:10
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
  • 16:55
Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:05
Туляк предстанет пред судом за мошенничества с социальными выплатами
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.