Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Казановским школьникам рассказали о творческом чуде Рубцова
«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Кимовском районе проверили качество семян озимых культур

В Кимовском районе проверили качество семян озимых культур

  • 14.09.2023 15:30
В Кимовском районе проверили качество семян озимых культур
В Кимовском районе проверили качество семян озимых культур

Обязанностью всех сельхозтоваропроизводителей остается проверка предназначенного для посева материала на сортовые и посевные качества.

В Кимовском районном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области в основном завершена проверка качества семенного материала озимых культур на соответствие требованиям нормативных документов.

Под урожай 2024 года требуется 3811 тонн семян озимых культур. Специалистами отдела проверено 99,5 процента семян от общего объема засыпки. Как выяснилось, все семена кондиционные. Непроверенный семенной материал остался в мелких фермерских хозяйствах.

Как отметила начальник Кимовского районного отдела Наталия Маркелова, сев в Кимовском районе производится семенами озимой пшеницы высокоурожайных сортов.

- Хочется отметить хозяйства, успешно занимающиеся сортосменой и сортообновлением: сельскохозяйственный производственный кооператив «Кудашево», акционерное общество «Донское согласие», общество с ограниченной ответственностью «Восход», индивидуальных предпринимателей глав крестьянских фермерских хозяйств Николая Павловича Гревцова, Ольгу Александровну Зотову, Ирину Алексеевну Камынину, Павла Юрьевича Ольшанского, Нину Матвеевну Парахненко.

Наряду с проверкой качества семян проводится фитоэкспертиза с целью выявления таких заболеваний как, альтернариоз, фузариоз, гельминторпориоз и другие. Важнейшим приемом по борьбе с заболеваниями является протравливание семенного материала.

Одновременно с подготовкой озимых семян к посеву, следует не забывать о засыпке семян яровых культур, предупредила Наталия Семеновна.

Читайте также

Казановским школьникам рассказали о творческом чуде Рубцова

  • 26 января 2026 12:20

Николай Михайлович Рубцов – талантливый советский поэт второй половины 20 века, творческое наследие которого признанная и значимая страница русской поэзии. В этом убедились девятиклассники Казановской школы.

Читать далее

Открытка в Татьянин день

  • 24 января 2026 17:30

25 января празднуется Татьянин день. В этот день принято поздравлять обладательниц имени Татьяна и студентов. Традиционное поздравление включает искренние слова и поздравительное изображение. Открытки, посвященные Татьяниному дню, стали важным элементом праздничного поздравления.

Читать далее

Память Победы

  • 24 января 2026 12:30

Официальное открытие традиционного месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы «Память Победы» прошло в Кимовске под занавес минувшей недели.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 13:10
Казановским школьникам рассказали о творческом чуде Рубцова
  • 12:20
«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
  • 12:05
Более 310 км федеральных дорог расширили в 2025 году
  • 12:02
Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть
  • 11:30
Губернатор Тульской области рассказал о планах на предстоящую неделю
  • 11:00
Кимовские школьники могут посмотреть вебинары о финансах с супергероями
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.