Преобразования в рамках нацпроекта будут продолжены
В Кимовском районе завершились работы по благоустройству дворов и общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Для учащихся средней школы № 5 уже традиционными стали уроки литературы в 5 классе на свежем воздухе.
Например, на одном из занятий, дети, изучая фольклор, прошли испытание на сообразительность, играли, шутили, пели песни. На таком уроке можно и покричать, и посмеяться от души, и побегать.
Осень дарит прекрасные деньки, яркие краски, как можно этим не воспользоваться?
А вот учащиеся восьмого класса Епифанской школы в Центре образования «Точка роста» выполнили задания по функциональной грамотности.
Темой работы читательской грамотности стала «Взрослая еда».
Школьники делали выводы на основе интеграции информации из разных частей текста, формулировали собственную гипотезу, прогнозировали результаты эксперимента на основе информации из текста.
Первоклассники средней школы № 4 провели свой урок чтения в… школьной библиотеке. Эта экскурсия позволила детям не только расширить свои знания о книгах и литературе, но и познакомиться с прекрасным миром чтения.
Учащиеся 4 класса, тоже посетившие школьную библиотеку, в очередной раз окунулись в литературный мир нашего земляка Льва Николаевича Толстого. Кстати, в 9 сентября ему исполнилось бы 195 лет. Именно в день юбилея и провели четвероклассники такой необычный урок.
После учебных занятий для школьников необходим отдых. Лучше всего о том, как с пользой провести свободное время знают в школе № 1. Ежедневно, после основных занятий, младшие школьники отправляются на прогулку, где играют в подвижные игры.
Но и настольно-развивающие игры, тоже очень нравятся детям.
В Кимовском районе завершились работы по благоустройству дворов и общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В Кимовске продолжается работа по развитию главной спортивной арены Кимовского района – городского стадиона.
Вышел новый номер газеты «Районные будни. Кимовский район». В нем большое количество материалов на самые актуальные темы и информаций о значительных событиях, прошедшей недели.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

