Главное
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники

В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники

  • 14.09.2023 10:30
В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники
В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники

В Бучальской средней школе ее ученики решили отправиться в самое настоящее путешествие. Правда, было оно в формате онлайн, зато дети смогли узнать много нового и интересного о России.

В ходе занятия ребята ответили на вопросы, зачем нужны путешествия, что движет людьми, которые отправляются вокруг света под парусом, поднимаются на горные вершины, пересекают пустыни, шагают к полюсу?

Школьники подумав, ответили, что путешественники могут увидеть что-то новое, испытать яркие впечатления и эмоции, но прежде всего путешествие – это новые знания.

А вот ученики школы в путешествии от Баренцева до Янтарного морей не только узнали об интересных местах России, но и открыли для себя науку «Фенология». В ходе занятия дети узнали, что фенология – это наука, изучающая сезонные явления в природе, такие как цветение деревьев, появление первых птиц или наступление зимы. Она помогает нам понять, когда и почему происходят эти явления.

Например, фенологи могут наблюдать, когда начинают цвести определенные растения каждый год. Они замечают, что цветение деревьев происходит примерно в одно и то же время, обычно весной. Они также обращают внимание на изменения в поведении животных, таких как перелеты птиц или появление бабочек.

В ходе урока дети полюбовались яркими красками осеннего леса.

«Чтобы открывать тайны природы, совсем необязательно отправляться за тридевять земель, стоит только внимательно оглядеться вокруг: послушать и понаблюдать», - такой вывод сделали школьники после проведенного занятия.

Фоторепортаж

Читайте также

В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме

  • 07 января 2026 17:03

Все службы городского хозяйства работают на полную мощность, чтобы расчистить улицы и придомовые территории после снегопада. Для уборки задействовано более 20 единиц техники.

Читать далее

Доверие людей как лучшая награда

  • 07 января 2026 13:00

Десяток место в рейтинге самых заметных жителей Тульской области, по версии сообщества «Добрые новости», занимает наш земляк, народный участковый из Кимовского района Валерий Семёнов, который по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса стал «Народным участковым — 2025».

Читать далее

Величественный Никольский собор, построенный в середине XIX века, придает неповторимый облик поселку

  • 06 января 2026 16:21

Как сообщил в национальном мессенджере МАХ губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, в результате атаки БПЛА в мае прошлого года храм серьезно пострадал. Для восстановления памятника были изысканы средства, разработан проект, подрядчик приступил к выполнению ремонтно-реставрационных работ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:05
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Доверие людей как лучшая награда
  • 13:00
Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.