• rbudni@tularegion.org
  • 301720, Тульская область,
    г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21




2023-09-14 10:30:09

В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники

В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники
В увлекательное путешествие отправились бучальские школьники

В Бучальской средней школе ее ученики решили отправиться в самое настоящее путешествие. Правда, было оно в формате онлайн, зато дети смогли узнать много нового и интересного о России.

В ходе занятия ребята ответили на вопросы, зачем нужны путешествия, что движет людьми, которые отправляются вокруг света под парусом, поднимаются на горные вершины, пересекают пустыни, шагают к полюсу?

Школьники подумав, ответили, что путешественники могут увидеть что-то новое, испытать яркие впечатления и эмоции, но прежде всего путешествие – это новые знания.

А вот ученики школы в путешествии от Баренцева до Янтарного морей не только узнали об интересных местах России, но и открыли для себя науку «Фенология». В ходе занятия дети узнали, что фенология – это наука, изучающая сезонные явления в природе, такие как цветение деревьев, появление первых птиц или наступление зимы. Она помогает нам понять, когда и почему происходят эти явления.

Например, фенологи могут наблюдать, когда начинают цвести определенные растения каждый год. Они замечают, что цветение деревьев происходит примерно в одно и то же время, обычно весной. Они также обращают внимание на изменения в поведении животных, таких как перелеты птиц или появление бабочек.

В ходе урока дети полюбовались яркими красками осеннего леса.

«Чтобы открывать тайны природы, совсем необязательно отправляться за тридевять земель, стоит только внимательно оглядеться вокруг: послушать и понаблюдать», - такой вывод сделали школьники после проведенного занятия.


  ∧