Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участников спецоперации поддержали жители Шварцевского

Участников спецоперации поддержали жители Шварцевского

  • 14.09.2023 11:00
Участников спецоперации поддержали жители Шварцевского
Участников спецоперации поддержали жители Шварцевского

С самого начала специальной военной операции жители посёлка Шварцевского Киреевского района помогают российским бойцам. Они организуют благотворительные акции и собирают гуманитарную помощь.
Работники Дома культуры посёлка Шварцевского вместе с жителями и местными предпринимателями Сергеем Кокаревым и Викторией Семеренко активно участвуют в сборе помощи воинам, которые выполняют сегодня задачи в зоне СВО.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Шварцевском сельском доме культуры открыли по инициативе его сотрудников Маргариты Марканичевой, Елены Шустовой и Марины Филимоновой. Неравнодушные жители посёлка не заставили себя ждать и сразу же присоединились к патриотическим и гуманитарным акциям, которые начали проводить работники культуры.

– С ноября прошлого года мы сделали уже пять больших отправок на передовую не только своим землякам, но и тем, кто служит рядом с ними и защищает нашу Родину, – рассказала Елена Шустова. – Наши волонтёры, среди которых есть даже дети, не только помогают в сборе продуктов, средств личной гигиены, тёплых вещей, лекарств и оборудования для участников СВО, но и в каждую отправленную коробку вкладывают письма школьников со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения с победой.

Недавно Шварцевский Дом культуры присоединился к масштабному Всероссийскому музыкально-патриотическому марафону «ВсёДляПобеды71». В рамках данного марафона прошла благотворительная распродажа сувенирной продукции, акция «Письмо защитнику» и сбор овощей для «Тульской Самоварочки», которая изготавливает сухие пайки – вкусные, полезные супы и вторые блюда для солдат СВО.

По словам Елены Шустовой, результат сборов был такого масштаба, что продукты – помидоры, перцы, морковь лук и много другое из того, что собрали жители посёлка, пришлось вывозить на двух машинах.

– Мы очень надеемся, что собранная нами помощь окажется полезной и поднимет дух солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО, – отмечает Елена Шустова. – Свою лепту в общее дело может внести каждый желающий.
По мнению организаторов патриотической акции, такие добровольные пожертвования в поддержку солдат, участвующих в специальной военной операции, способствуют формированию духовно-нравственных и патриотических ценностей у подрастающего поколения в процессе социально-полезного дела, а также поднимают престиж службы солдат в рядах Российской армии.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе

  • 15 сентября 2025 18:55

15 сентября Сергей Зеленцов посетил строящийся жилой комплекс «Айсберг» в посёлке Иншинский, где свои деньги вложили более 70 дольщиков.

Читать далее

В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище

  • 15 сентября 2025 17:55

Прокуратура Центрального района проверила публикацию СМИ о том, что на Всехсвятском кладбище годами не убирают мусор и поваленные деревья.

Читать далее

Полиция обеспечила порядок

  • 15 сентября 2025 17:15

Полицией в Тульской области обеспечен общественный порядок и безопасность граждан в ходе празднования Дня города, проведения избирательных компаний и футбольного матча.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:10
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:56
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
В Кимовске во вторник отключат воду
  • 17:40
Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону
  • 17:28
Полиция обеспечила порядок
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.