Участников спецоперации поддержали жители Шварцевского

Участников спецоперации поддержали жители Шварцевского
С самого начала специальной военной операции жители посёлка Шварцевского Киреевского района помогают российским бойцам. Они организуют благотворительные акции и собирают гуманитарную помощь.
Работники Дома культуры посёлка Шварцевского вместе с жителями и местными предпринимателями Сергеем Кокаревым и Викторией Семеренко активно участвуют в сборе помощи воинам, которые выполняют сегодня задачи в зоне СВО.
Пункт сбора гуманитарной помощи в Шварцевском сельском доме культуры открыли по инициативе его сотрудников Маргариты Марканичевой, Елены Шустовой и Марины Филимоновой. Неравнодушные жители посёлка не заставили себя ждать и сразу же присоединились к патриотическим и гуманитарным акциям, которые начали проводить работники культуры.
– С ноября прошлого года мы сделали уже пять больших отправок на передовую не только своим землякам, но и тем, кто служит рядом с ними и защищает нашу Родину, – рассказала Елена Шустова. – Наши волонтёры, среди которых есть даже дети, не только помогают в сборе продуктов, средств личной гигиены, тёплых вещей, лекарств и оборудования для участников СВО, но и в каждую отправленную коробку вкладывают письма школьников со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения с победой.
Недавно Шварцевский Дом культуры присоединился к масштабному Всероссийскому музыкально-патриотическому марафону «ВсёДляПобеды71». В рамках данного марафона прошла благотворительная распродажа сувенирной продукции, акция «Письмо защитнику» и сбор овощей для «Тульской Самоварочки», которая изготавливает сухие пайки – вкусные, полезные супы и вторые блюда для солдат СВО.
По словам Елены Шустовой, результат сборов был такого масштаба, что продукты – помидоры, перцы, морковь лук и много другое из того, что собрали жители посёлка, пришлось вывозить на двух машинах.
– Мы очень надеемся, что собранная нами помощь окажется полезной и поднимет дух солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО, – отмечает Елена Шустова. – Свою лепту в общее дело может внести каждый желающий.
По мнению организаторов патриотической акции, такие добровольные пожертвования в поддержку солдат, участвующих в специальной военной операции, способствуют формированию духовно-нравственных и патриотических ценностей у подрастающего поколения в процессе социально-полезного дела, а также поднимают престиж службы солдат в рядах Российской армии.
***
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/