Тула займется моделированием передовых изделий из композитных материалов
Как сообщают Тульские известия, правительство страны на развитие промышленности в Тульской области выделит миллиард рублей.
Об этом на заседании нового состава общественного совета регионального минздрава рассказал главврач областного онкодиспансера Дмитрий Истомин.
Медик отметил, что в регионе повышается выявляемость злокачественных новообразований, что позволяет успешнее их лечить. А способствуют этому диспансеризация, профосмотры на предприятиях, выездные обследования селян.
Дмитрий Истомин добавил, что в Тульской области подготовлена система скрининговых исследований, пациентам с подозрением на онкозаболевание о диагностике и лечении недуга напоминает «Медицинский помощник».
Кроме того, с нынешнего года в районах Тульской области работают 6 центров амбулаторной онкологической помощи. А в этом году в Туле начнет работу современный онкоцентр, построенный по инициативе губернатора Алексея Дюмина.
Но это не все изменения, которые происходят в системе здравоохранения Тульской области. В регионе активно ремонтируют больницы.
«В этом году капитально отремонтируем 23 поликлиники в Туле и районах, 5 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий и 2 отделения врача общей практики. Установим 60 модульных конструкций. Продолжаем привлекать квалифицированный медперсонал в больницы региона. Большое подспорье в этом вопросе — региональные меры поддержки медиков: социальные выплаты, служебное жилье и автомобили», - рассказал министр здравоохранения региона Михаил Малишевский.
Как сообщают Тульские известия, правительство страны на развитие промышленности в Тульской области выделит миллиард рублей.
В Тульской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Он продлится до 1 сентября. К участию приглашаются жительницы Тульской области, воспитывающие детей и планирующие начать свое дело или уже ведущие бизнес не более одного года.
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.