Главное
Кимовчане вышли на «Снежный субботник»
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
Веселые игры в Апарках
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Алексей Дюмин проконтролировал подготовку ко Дню Тулы и Тульской области

Алексей Дюмин проконтролировал подготовку ко Дню Тулы и Тульской области

  • 05.09.2023 19:05
Алексей Дюмин проконтролировал подготовку ко Дню Тулы и Тульской области
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

5 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили праздничные мероприятия, посвященные Дню города-героя Тулы и Тульской области.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что 8 сентября состоится торжественное мероприятие с церемонией награждения федеральными и государственными наградами. Для гостей выступят солисты Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ.

7 сентября в федеральных и региональных музеях откроются выставки и проекты, пройдут фестивали и концертные программы.

8 и 9 сентября в регионе традиционно состоится Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». В этом году он охватит Тулу, Богородицк, Узловую, Ясногорск, Белев и другие города. Кульминацией праздника станут торжественное шествие духовых оркестров по проспекту Ленина, выступления и дефиле участников фестиваля на главной площади Тулы.

В муниципальных учреждениях культуры пройдут праздничные концерты, выставки, мастер-классы и ярмарки, кинопоказы. В отдаленные уголки области с концертной программой выедут автоклубы, приобретенные муниципалитетами в рамках нацпроекта «Культура».

В преддверии празднования Дня Тульской области в п. Волово после капитального ремонта откроется детская школа искусств, а в Узловском районе — модельная библиотека на базе Каменецкой сельской библиотеки.

Программа мероприятий здесь: https://culture.tularegion.ru/upload/iblock/027/bcc84g9tb8syj8trn3trp3faabdzjlxl.pdf

Алексей Дюмин поручил Татьяне Рыбкиной проработать возможность дополнить программу празднования в муниципалитетах бесплатными утренними кинопоказами для школьников по всему региону.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов рассказал, что на Крестовоздвиженской площади и улице Металлистов гостей праздника будут ждать гастрофестиваль, ярмарки «ВсёСвоё» и «Сделано в Тульской области» с продукцией тульских фермеров и производителей.

На площади Ленина состоятся спортивные мероприятия. 9 сентября пройдет первый велофестиваль «Магнит – Тульский», а также шоу «Сила Тулы». 10 сентября туляки и гости города смогут принять участие в традиционном полумарафоне «Оружейная столица». Впервые пройдет молодежный федеральный проект «Уличная классика».

В молодежном парке «Этно-код» на Пролетарской набережной можно будет в современных форматах познакомиться с культурой страны и тульского края. 

На Казанской набережной пройдут активно-развлекательные, презентационные программы, мастер-классы, выставки, концерты, включая выступление платформы JAZZPORT в аккомпанементе световых фонтанов на воде.  Завершит программу выступление  заслуженного артиста Республики Беларусь Руслана Алехно́ и праздничный фейрверк.

Читайте также

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:30

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

На Губернском катке в Туле выступили лучшие фигуристы региона

  • 09 января 2026 14:40

8 января Туле состоялись показательные выступления, приуроченные ко Всероссийскому дню фигурного катания. На Губернском катке выступили сильнейшие спортсмены региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада

  • 09 января 2026 09:20

По информации Управления МЧС России по Тульской области непогода сохранится в течение предстоящих нескольких дней, снегопад продолжится. В связи с этим, дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме.

Читать далее

Лента новостей

Кимовчане вышли на «Снежный субботник»
  • 13:40
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
  • 13:13
Веселые игры в Апарках
  • 12:20
Вместе справимся со стихией: 10 января - «снежный субботник»
  • 11:40
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 11:20
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 10:50
Кимовчанки продемонстрировали уровень физподготовки
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

4.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

5.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.