Главное
В Туле наградили участковых уполномоченных
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле
Кимовчан приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Гармонь собрала друзей на рязанской земле

Гармонь собрала друзей на рязанской земле

  • 13.08.2023 18:00
Гармонь собрала друзей на рязанской земле
Фото Александра Федосеева

С ответным визитом побывали сотрудники Новольвовского Центра культуры и досуга в деревне Шанчерово Рязанской области. Совсем недавно творческие коллективы Рязани приезжали в наше Карачево на фестиваль «Народные истоки». А в конце лета жители соседнего региона пригласили на традиционный фестиваль в деревню Шанчерово.

На родине Василия Агапкина прошел традиционный праздник для сельчан, земляков автора бессмертного марша «Прощание славянки».

Туда, в отдаленную небольшую деревушку, приехали вокалисты и исполнители из всех регионов нашей страны. Конечно, не в первый раз были на этом фестивале солистки вокальной группы «Калинов цвет». Как и в прошлые годы, они пели и самостоятельно, и выступали совместно с ансамблем «Михайловские казаки».
Этот фестиваль под названием «Гармонь собирает друзей» имеет статус межрегионального. Его главная цель – показать и исполнительное мастерство гармонистов, и подарить всем незабываемые эмоции и новые знакомства. Творческие коллективы исполнили народные и популярные эстрадные песни. Особо запомнилось зрителям исполнение на гармони виртуоза из Скопина Виктора Иванова.
– Очень приятно, что фестиваль под названием «Гармонь собирает друзей» становится местом встречи любителей музыкальной культуры. Это ведь не только праздник для села, это еще и стимул для развития нашего поселения, – сказала глава администрации Жмуровского сельского поселения Наталья Маринина.
Надо отметить, она организатор празднества и сама пела в составе творческого коллектива из Новольвовска. В память о фестивале тульские певуньи вручили ей знаменитый тульский пряник.

Фоторепортаж

Читайте также

С конкурса «Серебряные струны» кимовчане привезли новые награды

  • 16 ноября 2025 16:38

15 ноября в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки прошёл 8 открытый территориальный конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах "Серебряные струны".

Читать далее

В поддержку участников СВО в Кимовске прошел благотворительный спектакль

  • 16 ноября 2025 12:00

12 ноября в Кимовской детской школе искусств прошло захватывающе театральное представление "А зори здесь тихие".

Читать далее

Анна Багдасарян выступила на юбилее общественной организации

  • 15 ноября 2025 15:15

В Туле в Доме Дворянского отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых.

Читать далее

Лента новостей

В Туле наградили участковых уполномоченных
  • 19:15
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле
  • 18:50
Кимовчан приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 18:18
Кто попадёт на губернаторскую ёлку в Туле
  • 18:00
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:43
Депутат Белькова принимает поздравления с юбилеем
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.